$99.78 -4.10%
$ 84.2
€ 96.67
               

Будем помнить: «Сад памяти», созданный сотрудниками НК «Конданефть», появился в Ханты-Мансийске

07 июня 2022/ 14:39

Ханты-Мансийск. Новая зелёная точка – «Сад памяти» - появилась в прошедшие выходные в Ханты-Мансийске на набережной Иртыша около офиса «АО «НК «Конданефть». Сотрудники компании, несмотря на холод и пролетающий снег, вооружились лопатами и перчатками, чтобы высадить 77 саженцев калины, черемухи и сирени.

Посадка кустарников и деревьев проходила в рамках Международной акции «Сад памяти» во имя подвига земляков, солдат, героев Великой Отечественной войны, тружеников тыла, которые победили фашизм в 1945 году. Стартовала акция в 2020 году по инициативе президента РФ Владимира Путина. В этом году к акции памяти с радостью присоединились и сотрудники компании «Конданефть». Несмотря на холод на посадку деревьев они пришли целыми семьями.

Открыл мероприятие и.о. генерального директора АО «НК «Конданефть» дочернего общества НК «Роснефть» Егор Филиппов. Он отметил, что в Обществе много добрых традиций, а теперь появится еще одна – посадка деревьев в рамках акции «Сад памяти».

«Сегодня наши сотрудники внесут общий вклад в увековечивание памяти погибших солдат.  Мы посадим 77 саженцев, которые через несколько лет превратятся в большой сад. В городе появится сквер, а на карте точка с месторасположением «Сада памяти», и это очень ценно», – сказал Егор Филиппов.

Сделав гимнастику и прослушав инструктаж о том, как правильно посадить саженцы, от агронома, биолога, научного сотрудника Югорского государственного университета Михаила Кулябина, участники акции приступили к работе.

Валентина Замятина пришла посадить дерево в «Саду памяти» вместе с дочкой. По ее мнению, очень важно передавать ценности памяти о погибших солдатах из поколения в поколение.

«То, что мы делаем очень важно для каждого из нас. Мы убрали от мусора территорию, а теперь на ней высадим «Сад памяти». Вместе мы украсим наш любимый город и сохраним память о Великой Отечественной войне», – поделилась мнением участница акции.

Об участнике ВОВ в своей семье рассказала менеджер административно-хозяйственного отдела Общества Валентина Чернышова.

«Мой дедушка Ткаченко Павел Яковлевич сражался под Сталинградом, дошел до Берлина. Деревья напоминают о подвиге героев, дают нам возможность сегодня радоваться зеленью природы под мирным и чистым небом», - отметила Валентина важность подобных мероприятий.

Анжелика Шевченко всегда принимает активное участие в подобных мероприятиях. И Международная акция «Сад памяти» не стала исключением.

«Это прекрасная возможность пообщаться с коллективом в неформальной обстановке. В совместном труде поднимается корпоративных дух, который так необходим для качественной слаженной работы на производстве», – считает Анжелика.

Завершив посадку саженцев, сотрудники Общества организовали флэшмоб. Присутствующие выстроились в виде огромной фигуры сердца и развернули внутри флаг России.

Стоит отметить, что участие в акции также является частью экологической политики Роснефти, которая направлена на сохранение и восстановление биологических ресурсов. У каждого высаженного дерева будет подсчитана поглощающая способность CO2 и вклад в улучшение климата.

 

 

Просмотров 3171
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^