$100.89 +0.55%
$ 84.1 -0.1
€ 96.37 -0.3
               

Для нефтяников Югры создали цифровую «тревожную кнопку»

14 декабря 2020/ 15:01

Ханты-Мансийск. ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущая российская компания по предоставлению цифровых, медийных и телекоммуникационных сервисов разработала для нефте-, газодобывающих и перерабатывающих компаний цифровое решение. Это «тревожная» кнопка, которая позволяет оперативно передавать срочную информацию сотрудникам служб ГО и ЧС на мобильные и стационарные номера.

Использование цифровой системы оповещения позволяет ускорить обзвон сотрудников и профильных служб почти в десять раз. Руководители подразделений и персонал, отвечающий за безопасность, одновременно получают голосовой вызов с заранее записанным сообщением о чрезвычайном происшествии. Использование цифровой системы оповещения позволяет донести важную информацию до всех ответственных лиц за считанные минуты и полностью исключает человеческий фактор.

Инновационная «тревожная кнопка» может быть реализована в компаниях на базе специального программного обеспечения и фиксированной сети МТС. Такое цифровое решение позволяет в кратчайшие сроки оповещать о случившемся одновременно любое необходимое количество абонентов, каким бы видом связи не пользовались. Система может объединять несколько филиалов компании, территориально расположенных в разных местах - не только в Ханты-Мансийском автономном округе, но и других регионах. В случае внештатной ситуации на предприятии запускается автоматический срочный обзвон.

«Спектр наших телеком-услуг достаточно широк, и область применения практически не ограничена. Все зависит от потребностей самой компании. Понимая задачи предприятий из нефтяных, газовых, строительных, энергетических отраслей, мы можем предлагать не только стандартные кейсы, но и уникальные решения под точечные запросы бизнеса. Подобный опыт внедрения «тревожной кнопки» есть уже в других регионах, и мы уверены, что такое цифровое решение будет востребовано предприятиями Югры», - комментирует директор департамента по работе с корпоративными клиентами филиала МТС в Ханты-Мансийском автономном округе Артем Ладьянов.

Просмотров 1772
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^