Депутаты Госдумы поддержали предложение Михаила Мишустина о кадровых изменениях
Москва. Депутаты Госдумы поддержали предложение председателя правительства России Михаила Мишустина о кадровых изменениях в кабинете министров. Соответствующее решение принято сегодня на пленарном заседании нижней палаты парламента.
Профильные комитеты и фракции ГД уже обсудили новых кандидатов, по законодательству, претенденты были внесены в Государственную думу на утверждение в соответствии с Федеральным конституционным закон от 6 ноября 2020 г. N 4-ФКЗ "О Правительстве Российской Федерации".
Экс-министра энергетики Александра Новака в Госдуме согласовали в качестве заместителя Председателя Правительства России. Он будет курировать сферу ТЭК и промышленность. Николай Шульгинов займет пост министра энергетики России.
Александр Козлов станет министром природных ресурсов и экологии. Министром транспорта согласован Виталий Савельев, министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства - Ирек Файзуллин. Министром по развитию Дальнего Востока и Арктики утверждена кандидатура Алексея Чекункова.
Ранее Президент РФ Владимир Путин подписал закон, который устанавливает новый порядок назначения на должность членов Правительства, предусматривающий усиление роли парламента. Согласно новой процедуре, принятой после поправок в Конституцию РФ, президент назначает глав Минобороны, ФСБ, СВР, МВД, Минюста, МИД и МЧС после согласования с Советом Федерации, а других министров и вице-премьеров после утверждения их кандидатур Госдумой.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


