$63.13 +1.03%
$ 78.25 -0.34
€ 90.79 -0.71
               

Роснефть приняла участие в круглом столе по снижению выбросов метана

05 марта 2020/ 14:02

Лондон. Вице-президент Роснефти по внутреннему сервису Эрик Лирон принял участие в ежегодном круглом столе членов международной инициативы «Руководящие принципы по снижению выбросов метана в производственно-сбытовой цепочке природного газа». Встреча, которая объединила топ-менеджеров более 20 крупнейших нефтегазовых компаний мира, состоялась в Лондоне.

Руководящие принципы по снижению выбросов метана – это добровольное объединение представителей нефтегазовой отрасли, к которому Роснефть присоединилась в июне 2019 году. Все подписавшие инициативу компании (среди них – BP, Eni, ExxonMobil, Shell, Equinor и др.) активно снижают выбросы метана, который наряду с углекислым газом является одним из основных парниковых газов.

На встрече были согласованы приоритеты и план работы участников инициативы на 2020 год, сообщается на сайте компании. Стороны договорились, что среди персонала компаний будут распространены восемь «Руководств по наилучшим практикам по сокращению выбросов метана», разработанных в 2019 году. Роснефть взяла на себя обязательства перевести все руководства на русский язык для возможного использования компаниями, работающими в России.

Участники инициативы также договорились разработать и провести для своих сотрудников обучающие курсы о природе образования метановых выбросов, мерах по их снижению, а также изучить методологии по обнаружению, вычислению и оповещению о выбросах.

Согласно действующей стратегии «Роснефть 2022», Компания намерена занять лидирующие позиции по экологической ответственности бизнеса и войти в первый квартиль международных компаний по удельным выбросам парниковых газов. По итогам 2018 года «Роснефть» снизила выбросы парниковых газов в нефтепереработке на 11% по сравнению с показателем 2017 г. При этом также Компания уменьшила выбросы метана на 46%.

Просмотров 4878
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"


^