В Мегионе подписание меморандума За чистые и честные выборы сорвалось неслучайно
Напомним, что самарский предприниматель Кузьмин уже год пытается занять кресло мэра нефтяного города. Для этого он уже использовал огромное количество способов и средств, но пока безуспешно.
Другой кандидат Александр Ломачинский направил исковые документы в суд города Мегиона, намереваясь привлечь в качестве ответчика собственную телекомпанию – МУ «МИК». Ламочинский мотивировал свой иск тем, что якобы канал отказался предоставить ему эфирное время. Между тем генеральный директор МУ «МИК» Алексей Кулагин заявил, что никакого отказа в предоставлении эфира не было, просто Ломачинский в течение недели не являлся заключать договор о предоставлении эфирного времени. Эксперты полагают, что Ламочинскому был нужен просто предвыборный судебный скандал.
Следует отметить, что на пост мэра Мегиона еще претендуют Анна Боровикова, Владимир Кучма, Вячеслав Танкеев. Последний был в последнее время и.о. главы города. В его пользу осенью сложил свои полномочия мэр Анатолий Чепайкин. По мнению аналитиков «Самотлор-экспресс», отставка первого лица в пользу второго – явное свидетельство назначения приемника. По всей вероятности, такое решение принято во властных структурах ХМАО. Любопытно, что сам Танкеев из Нижневартовска. Он возглавлял Строительно-промышленную компанию. Танкеев неоднократно выдвигался на выборах различных уровней, но без особого успеха.
Еще один кандидат в мэры, снятый с предвыборной гонки, Кожеватов обратился в суд и сумел доказать несправедливость вынесенного теризбиркомом решения. Сейчас решается вопрос о его восстановлении. Ситуация подтверждает, что подписание меморандума "За чистые и честные выборы" сорвалось неслучайно. "Самотлор-экспресс" продолжает следить за событиями.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?


