$64.44 -0.87%
$ 81.19 +0.3
€ 93.51 +0.13
               

Иран увеличит поставки нефти на заводы до 1,7 млн баррелей в сутки к 2025 году

27 сентября 2019/ 09:32

Тегеран. Иран планирует увеличить поставки нефти на отечественные нефтехимические комплексы до 1,7 млн баррелей в сутки к 2025 году. Об этом заявил заместитель министра нефти Ирана Бехзад Мохаммади на закрытии 13-ой Международной выставки пластмасс, резины и оборудования (Iran Plast).

В настоящее время иранское министерство нефти поставляет 650 тыс. баррелей нефти в день (33 млн тонн в год) в качестве сырья для нефтехимических комплексов страны.

Министр отметил, что объем сырой нефти, поставляемой на иранские нефтехимические комплексы, как ожидается, достигнет 62 млн тонн в год (1,4 млн баррелей в сутки) в 2021 году после второго скачка - увеличения годового нефтехимического производства Ирана на 35 млн тонн - в отечественной нефтехимической промышленности, который будет осуществлен в том же году.

По словам Мохаммади, после того, как будет сделан третий скачок в отрасли - расширение нефтехимического производства страны до 130 млн тонн в год - это позволит увеличить поставки нефти на внутренние комплексы до 1,7 млн баррелей в день в 2025 году.

Скачки в нефтехимической промышленности Ирана связаны с планами правительства по реализации ряда проектов в этом секторе, направленных на увеличение производства, пишет IRAN.ru.

"Достижение этого буквально означает сокращение экспорта сырья и необработанных материалов из отечественной нефтяной промышленности до нуля", - добавил он.

Мохаммади подчеркнул, что годовой объем поставок сырья в перерабатывающий сектор отрасли составляет 5 млн тонн.

Просмотров 4911
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^