$105.34 -0.47%
$ 84.17 -0.07
€ 97.13 -0.17
               

Корпоративный фестиваль «Роснефть зажигает звёзды» для сотрудников «Самотлорнефтегаза» стал триумфальным

11 сентября 2019/ 11:46

Нижневартовск. Они яркие, энергичные и полны новых творческих планов. Именно такие впечатления оставляют о себе сотрудники АО "Самотлорнефтегаз", которые в финале корпоративного фестиваля "Роснефть зажигает звезды" уверенно заявили о себе и привезли в родной город призовые места.

"Отрадно отметить, что в год двойного юбилея, когда мы отмечаем 50-летие с начала промышленной разработки Самотлорского месторождения и 20-летия АО "Самотлорнефтегаз", наши талантливые коллеги и члены их семей в финале фестиваля "Роснефть зажигает звезды" выступили блестяще, - подчеркнул  начальник управления социальных программ и корпоративной культуры АО «Самотлорнефтегаз» Сергей Прирез. - Такой триумф - несомненный пример для всех талантливых сотрудников предприятия и их близких".

…Москва. Государственный центральный концертный зал «Россия». Гала-концерт IX корпоративного фестиваля «Роснефть зажигает звезды» при участии финалистов и известных артистов отечественной эстрады. И одна из самых юных вновь зажжённых звёздочек на творческом небосводе — семилетняя Анастасия Ульенко. Она своим необычайным обаянием сразу же заворожила публику — песню «Красные сапожки» в её исполнении зрители слушали затаив дыхание. И как только затихла музыка, зал взорвался овациями.

"Настенька - разносторонний ребенок, который везде успевает, причем максималистка: ей все нужно сделать блестяще, - рассказывает мама девочки Инна Ульенко, ведущий инженер комплексной службы по управлению разработкой АО "Самотлорнефтегаз". - Мы активно участвуем в творческих детских конкурсах, но в корпоративном фестивале выступали впервые. Настенька держалась молодцом. Мы привезли "Приз зрительских симпатий". А это - любовь множества сердец".

Образцовый коллектив "Студия современно хореографии "Акцент" встретил свою победу восторженно и со слезами на глазах.

"Это были слезы счастья, - рассказывает художественный руководитель группы Ольга Анголюк. - Поскольку путь к такому результату был непростым: каждодневные репетиции, кропотливая работа над каждым кусочком композиции - вот что привело к триумфу".

Сестры Алиса и Кира Чернышевы не скрывают радости, а во время беседы то и дело притрагиваются к диплому, который подтверждает лидерство.

"Что может испытывать отец, чьи дочери стали победителями престижного творческого фестиваля? Конечно, гордость, - делится папа девочек Алексей Чернышев, главный специалист отдела главного механика АО "Самотлорнефтегаз". - В группе поддержки были не только родные и близкие, но и весь коллектив предприятия. За ходом конкурса, конечно, мы наблюдали на расстоянии, но все же старались помочь нашим талантливым детям настроиться на выступление и вселяли уверенность, что они - лучшие. Все у них получилось. Приехали окрыленные и полные сил для дальнейшей работы".

Главный специалист управления по разработке месторождений АО "Самотлорнефтегаз" Роман Искибаев в корпоративном фестивале "Роснефть зажигает звезды" участвует с 2015 года и каждый раз привозит достойную награду.

"Нынче мы решили представить вниманию жюри цыганский танец "Два брата", - признается Роман. - Воплотить идею в жизнь помог талантливый  Владислав Семенов. У нас - первое место в номинации "Хореография. Народный танец" ( возрастная категория от 18 лет и старше). Из Москвы мы приехали с новыми творческими планами. Свободное время будем снова проводить в хореографическом классе и готовить новую композицию".

"Отлично! Просто отлично!" - именно так воскликнул бессменный председатель жюри корпоративного фестиваля "Роснефть зажигает звезды", народный артист России Левон Оганезов еще в Уфе во время зонального этапа конкурса, оценивая музыкальный номер ансамбля "Мандарин". Такое же высокое признание творческий квартет получил и в финале. В копилке - второе призовое место.

"Не устаю повторять, что это для нас высшая степень похвалы, - признается организатор ансамбля Денис Гульманов, ведущий инженер – механик отдела тепловодоснабжения АО "Самотлорнефтегаз". - Для нас 2019 год стал удачным во всех отношениях, в том числе и в плане творчества. Надеемся удивить зрителей и в следующем творческом сезоне.

Концерты, в программе которых - номера участников фестиваля "Роснефть зажигает звезды", каждый раз удивляют креативными идеями и вдохновляют на творческие поиски. Конкурс, объединяющий на подмостках нефтяников и их детей, уже сегодня является одним из запоминающихся культурных событий года и заслуженно используется в сочетании с эпитетом "уникальный".

Просмотров 4457
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^