Центральная Азия поставила в КНР 23,03 млрд куб. м газа
Пекин. По итогам января-июня 2019 года из Центральной Азии в Китай поступило 23,03 млрд куб.м природного газа. Поставки идут по газопроводу компании PetroChina West Pipeline Company.
Газопровод начинается на границе Туркменистана и Узбекистана, проходит по территории Узбекистана и Казахстана, пересекает китайско-казахстанскую границу через КПП Хоргос в Синьцзян-Уйгурском автономном районе КНР и соединяется с китайским газопроводом "Запад – Восток". Общая протяженность трубопровода составляет 1833 км.
Из Центральной Азии в Поднебесную поступает такой объем топлива, который покрывает 15% потребности страны в газе за год, пишет ChinaPRO. Таким образом данные поставки улучшают жизнь более 500 млн жителей в 27 китайских провинциях, городах центрального подчинения и автономных районах, включая специальный административный район Сянган (Гонконг).
За 10 лет стабильной работы газопровода, соединяющего Центральную Азию и Китай, Поднебесная получила 277,4 млрд куб. м топлива. Газ идет в основном из Туркменистана и Узбекистана. Поставки топлива из Казахстана начались в 2017 году.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


