$111.74 +2.09%
$ 80.53 +0.04
€ 90.1 +0.01
               

19 выпускников «Роснефть-класса» в Радужном получили именные сертификаты

27 июня 2019/ 07:31

Радужный, ХМАО. В радужнинском  «Роснефть-классе» прошел выпускной вечер. В торжественной обстановке вчерашние ученики получили аттестаты о полном среднем образовании,  именные сертификаты об окончании профильного класса и подарки от компании «Роснефть».

В 2019 году учебу в «Роснефть-классе» завершили 19 одиннадцатиклассников. Четыре выпускника за большие успехи в учении удостоились дипломов особого образца.

Вместе с ребятами в праздничный вечер чествовали тех, кто рука об руку шел с выпускниками к столь важному дню - родителей, педагогов, руководство школы.  Слова особой благодарности в ходе мероприятия прозвучали в адрес кураторов образовательного проекта «Роснефть-класс» в Радужном - нефтяников ПАО «Варьеганнефтегаз».

Нефтяники, в свою очередь, пожелали выпускникам, окончившим профильный класс, успехов на пути к высшему образованию и дальнейшей работе на предприятиях отрасли.

«Компания «Роснефть» заложила основу для формирования крепкого и сильного кадрового резерва. Хотелось бы, чтобы вы, ребята «Роснефть-класса», развивались, получали новые знания, становились хорошими специалистами. Конечно же, мы ждем вас в рядах работников Общества, компании. Успехов вам и новых достижений», – обратился к выпускникам главный специалист производственного отдела  ПАО «Варьеганнефтегаз» Анар Сафаров.

Радужнинский «Роснефть-класс» дал возможность старшеклассникам получить углубленные знания по техническим и естественнонаучным дисциплинам. Также ребята прошли углубленный курс дополнительных занятий с преподавателями вуза-партнера -  филиала Тюменского индустриального университета.

Впереди у выпускников вступительные экзамены. Задача на долгосрочную перспективу - после окончания высших учебных заведений стать достойной сменой сотрудникам нефтяных предприятий. Как показывает практика, большинство ребят, завершивших обучение в профильном классе, делают осознанный выбор в пользу нефтяных и смежных специальностей.

«Обучение в «Роснефть-классе» принесло колоссальный опыт, - рассказала  выпускница Дарья Лунева. – Я планирую  стать инженером-экологом. В современном мире это востребованная специальность. В компании «Роснефть», которая ответственно относится к вопросам сохранения  благоприятной экологической обстановки, работники такого направления необходимы. При поступлении мне, я уверена,  поможет та база знаний, которую я получила в «Роснефть-классе». У нас проводилось большое количество конференций и тренингов, мы обменивались опытом с молодыми специалистами  Варьеганнефтегаза, встречались с представителями Тюменского индустриального университета, выезжали на производственные экскурсии».

Напомним, что учеба в профильном классе является первой ступенью системы непрерывного образования «Школа–вуз–предприятие». Для Радужного это уже второй выпуск учеников с момента открытия профильной  площадки. В следующем учебном году «Роснефть-класс» вновь распахнет свои двери для новых учеников.

Просмотров 4016
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^