Волонтеры СИБУРа провели мастер-классы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
Нижневартовск. Волонтеры СИБУРа провели мастер-классы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Ребята создавали праздничные сувениры к памятным датам.
Девочки делали ободки с цветами, мальчики клеили бумажный танк с секретом хранилищем, где вместо боевых припасов были спрятаны разноцветные конфеты.
Занятия прошли на площадке Нижневартовского комплексного центра социального обслуживания. Мероприятие организовала ведущий специалист отдела земельных отношений АО «СибурТюменьГаз» Алена Сергеева.
Ее инициатива получила поддержку в ежегодном конкурсе волонтёрских проектов для сотрудников компании в рамках благотворительной программы СИБУРа «Формула хороших дел».
«Для меня волонтерство, в первую очередь, проявление неравнодушия к окружающим меня людям. Кроме того, это уникальная возможность раскрыться и самореализоваться, зачастую с самых неожиданных для себя сторон. Вместе с детьми я порой учусь заново радоваться самым обычным вещам», - рассказала Алена Сергеева.
В 2018 году на конкурс волонтерских проектов среди сотрудников была подано 59 заявок из 16 городов присутствия компании − от Москвы до Свободного. Победителями стали 29 проектов. На средства грантов волонтеры СИБУРа проведут общегородские экологические акции, праздники и творческие мастер-классы для детей, оказавшихся в трудных жизненных ситуациях, а также акции по охране и защите животных.
Программа для корпоративных волонтёров СИБУРа «Формула хороших дел» была запущена 25 сентября 2017 года во всех городах деятельности компании.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


