$89.10 -1.44%
$ 71.91 +0.12
€ 82.97 -0.11
               

МАГЭ стала лауреатом первой премии Международного конкурса научных разработок

10 декабря 2018/ 07:16

Санкт-Петербург. Со 2 по 5 октября в Санкт-Петербурге представители компании МАГЭ приняли участие в Международном форуме по судостроению и разработке высокотехнологичного оборудования для освоения Арктики и континентального шельфа. Это крупнейшее мероприятие, в рамках которого ведущие российские и мировые компании обмениваются опытом в вопросах технологического обеспечения, судостроения для освоения шельфа и разработки морских комплексных сооружений.

Ключевым событием первого дня работы стало пленарное заседание. В его работе приняло участие свыше 300 делегатов, с докладами выступили Денис Храмов, первый заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации, Александр Гладков, директор департамента Минэнерго РФ, Андрей Шишкин, вице-президент по энергетике, локализации и инновациям ПАО «НК «Роснефть» и другие.

На пленарном заседании «Севморпуть – основа комплексного развития арктической зоны Российской Федерации» состоялось награждение лауреатов «Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие Арктики и континентального шельфа 2018 года».

Лауреатом первой премии стал авторский коллектив московского филиала ОАО «МАГЭ»( Геннадий Казанин, Алексей Казанин, Марк Алёшкин, Владимир Чешев, Вячеслав Култаев, Андрей Сорокин, Владимир Ланцев, Николай Степанов, Дмитрий Черников, Денис Науменко) за работу  «Технология комплексных инженерно-геофизических изысканий на арктическом шельфе»

Работа «Геологическая модель и нефтегазоносность северо-западного сектора Восточно-Сибирского моря» (авторский коллектив: Геннадий  Казанин, Юлия Барабанова, Геннадий Иванов, Татьяна Кириллова-Покровская, Евгений Макаров, Сергей Павлов, Сергей Черников) стала лауреатом второй премии. 

Все члены авторских коллективов и руководители работ были награждены дипломами, сообщили в пресс-службе МАГЭ.

Помимо пленарного заседания на Форуме состоялись деловые мероприятия и дискуссии на самые актуальные темы: развитие инфраструктуры для обеспечения функционирования севморпути,  формирование флота для обеспечения судоходства в Арктике, аварийно-спасательное обеспечение арктической зоны и экологическая безопасность, а так же перспективы освоения углеводородных ресурсов на суше и шельфе арктической зоны.

За три дня работы Offshore Marintec Russia 2018 было заслушано 114 докладов по различной проблематике: судостроение, энергетическая инфраструктура прибрежных территорий, подводное и подлёдное бурение, стратегическое развитие Арктики, средства спасения и предотвращения аварийных ситуаций, технические средства и технологические комплексы для освоения нефтегазовых ресурсов континентального шельфа.

Заместитель генерального директора по науке ОАО МАГЭ Иванов Геннадий выступил с докладом «Инновационный вектор развития отечественной морской геофизики», подготовленный авторским коллективом МАГЭ и Газпромнефть-Сахалин (Казанин Г.С. (ОАО «МАГЭ»), Иванов Г.И. (ОАО «МАГЭ»), Казанин А.Г. (ОАО «МАГЭ»), Павлов С.П. (ОАО «МАГЭ»), Базилевич С.О. (ОАО «МАГЭ»), Антонов Я.И. (Газпромнефть-Сахалин).

Компания МАГЭ благодарит организаторов Международного форума OMR 2018 за насыщенную программу и отличную организацию мероприятия. 

 

Просмотров 2560
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^