$100.89 +0.55%
$ 84.1 -0.1
€ 96.37 -0.3
               

Лучшим оператором по добыче нефти и газа в РФ признан сотрудник ПАО «Варьеганнефтегаз» НК «Роснефть»

07 ноября 2018/ 10:31

Ноябрьск, ЯНАО. В Ноябрьске подвели итоги всероссийского конкурса «Лучший по профессии-2018» среди операторов по добыче нефти и газа. Борьбу за звание лучшего в России оператора ДНГ выиграл представитель нефтяной компании «Роснефть».

Главную награду в одном из самых престижных конкурсных направлений завоевал сотрудник группы предприятий «Варьеганнефтегаз» Олег Броцман.

В испытаниях операторов по добыче нефти и газа участвовали 11 сильнейших профессионалов из восьми регионов страны. Состязания проходили в два этапа.

На стартовом этапе участники выполняли практические задания: производили замеры для оценки режима работы скважин и меняли пробоотборные вентили. В финальной части состязаний операторы отвечали на теоретические вопросы. Тестовые задания позволили оценить профессиональную подкованность конкурсантов, знания в области истории нефтедобычи, владение основами охраны труда и промышленной безопасности.

Работу участников оценивала экспертная комиссия в составе представителей Министерства труда РФ, правительства Ямала, ученых и сотрудников предприятий ТЭК страны. Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин направил участникам федерального конкурса приветственный адрес.

«Топливно-энергетический комплекс – это важнейшая структурная составляющая экономики России, один из существенных факторов развития страны. Символично, что федеральный этап конкурса проводится именно на территории Ямало-Ненецкого автономного округа, где сосредоточены уникальные запасы углеводородного сырья и работают настоящие профессионалы, чьи достижения и результаты труда признаны во всем мире», – отметил глава Минтруда России в приветственном адресе.

Министр также пожелал конкурсантам успехов и профессионального роста.

Олег Броцман набрал максимальное количество баллов в обоих этапах, он опередил соперников с рекордным результатом в 96 очков.  Для представителя Варьеганнефтегаза это не первая победа в профессиональных состязаниях. Нефтяник неоднократно становился лучшим среди коллег, участвовал в корпоративном этапе конкурса «Лучший по профессии» ПАО «НК «Роснефть». В канун профессионального праздника нефтяников и газовиков Олег Броцман стал обладателем первого места в региональном отраслевом конкурсе «Черное золото Югры-2018».

Награду федерального уровня нефтяник получит весной 2019 года в Москве, в Доме Правительства РФ, где состоится торжественная церемония чествования лучших профессионалов России.

Организатором Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2018» выступает Министерство труда РФ. Цель состязания – повысить престиж рабочих профессий, востребованных на рынке труда, популяризировать достижения и передовой опыт участников.

Группа предприятий «Варьеганнефтегаз» занимается разведкой и разработкой месторождений углеводородов в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре. Входит в число крупнейших добывающих структур региона. В составе группы три предприятия НК «Роснефть»: ПАО «Варьеганнефтегаз», АО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ООО «Северо-Варьеганское».

Просмотров 4116
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^