$76.44 +0.18%
$ 75.93 -0.47
€ 86.59 -0.76
               

Профессионалы «РН-Юганскнефтегаза» награждены за упорный труд и волю к победе

09 октября 2018/ 14:12

Нефтеюганск, ХМАО. Три золотые и две серебряные награды завоевали специалисты ООО «РН-Юганскнефтегаз» на конкурсе «Лучший по профессии-2018» среди дочерних обществ НК «Роснефть». XIV корпоративный смотр-конкурс профмастерства проходил в Краснодаре с 1 по 6 октября.

На финальный этап состязания приехали почти 1 тыс. нефтяников из более чем 100 дочерних предприятий «Роснефти», чтобы побороться в 27 номинациях по направлениям «Нефтегазодобыча», «Нефтепродуктообеспечение» и «Нефтепереработка».

В нефтегазодобыче профессиональные навыки демонстрировали представители 11-ти основных рабочих профессий и двух инженерно-технических – «Лучший геолог» и «Лучший технолог».

Новой в конкурсе стала номинация «Безопасный труд», где победителями стали участники, набравшие наибольшее число баллов за ответы на вопросы по промышленной безопасности и охране труда.

Первое место в номинациях «Машинист НСЗРАП» занял Рустам Ханипов (ЦППД-6 УППД), он же стал победителем в направлении «Безопасный труд». Лучшим машинистом технологических насосов признали Александра Байрамгалеева (ЦППН-2 УППН).

Рустам Ханипов уже несколько лет пробует свои силы в различных конкурсах. Главной победы - на уровне компании - пока не было. «Были и первые, и вторые этапы, последний раз, в 2013 году, третье место занимал на втором этапе», - сказал он.

Наставник, начальник УППД ООО «РН-Юганскнефтегаз» Ильшат Гарфутдинов уверен, что все в конкурсе зависит от того, насколько участник будет спокоен и хладнокровен. «Поэтому задача на данном этапе - подсказать, подбодрить, посмотреть на его действия со стороны», - считает он.

В номинации «Геолог» победил заместитель начальника цеха по геологии ЦДНГ-22 ГУДНГ Айрат Шангареев.

Второе место в номинации «Слесарь-ремонтник» занял Руслан Сафаров (ЦТОиРТ-1 УЭТ). Так же серебряная награда у трубопроводчика линейного ЦТОиРТ-1 УЭТ Артема Исаева.

Быть первым в своей специальности крупнейшей нефтяной компании — дорогого стоит, отмечают участники. Этим конкурс отвечает одной из задач — повышать престиж рабочих профессий.

Победители и призеры принимали поздравления, вспоминали тех, кто помог им достичь профессиональных высот, а также звонили домой, чтобы порадовать коллег и близких.

Конкурс – хороший шанс продемонстрировать профессиональные достижения, а также возможность повысить квалификацию, обменяться опытом, познакомиться с передовыми приемами и методами труда, пообщаться с коллегами из других дочерних обществ.

Команда «РН-Юганскнефтегаза» в очередной раз продемонстрировала высокий уровень своего мастерства, доказав, что на предприятии работают профессионалы, с которых хочется брать пример.

Конкурсные дни отличались острым накалом конкурентной борьбы, которая проходила под строгим взором требовательного жюри. Однако это никак не отразилось на взаимоотношениях конкурсантов - они с радостью общались, делились впечатлениями и опытом в перерывах между выступлениями.

«Первое место «РН-Юганскнефтегаза» в общекомандном первенстве - блестящий результат для любой команды, в том числе и для нас», - подчеркнул член жюри, начальник отдела технического надзора ООО «РН-Юганскнефтегаз» Андрей Новиков.

После торжественной церемонии закрытия корпоративного смотра-конкурса «Лучший по профессии», генеральный директор ООО «РН-Юганскнефтегаз» Хасан Татриев сердечно поздравил свою команду и пожелал специалистам дальнейших производственных успехов.

Просмотров 3303
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^