$106.06 +1.26%
$ 84.9
€ 94.97
               

В Нягани определят лучшего лесного пожарного Югры

05 июля 2017/ 08:03

Нягань, ХМАО. Региональный этап Всероссийского конкурса «Лучший лесной пожарный – 2017» пройдет в Нягани 6-7 июля. Основная цель мероприятия  - повышение престижа профессии лесного пожарного.

Открытый конкурс на звание лучшего лесного пожарного в Югре приурочен к 86-летию системы авиационной охраны лесов, который в России отметят 7 июля. Его участниками станут профессионалы филиалов Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов, работники лесного комплекса, которые осуществляют тушение лесных пожаров. Одно из главных требований, стаж работы в отрасли более трех лет.  

Испытания пройдут в два этапа: теоретическая часть, которая включает в себя вопросы на знание лесной пирологии, охраны труда, тактики и техники тушения лесных пожаров. Большое внимание уделяется физической подготовке – отжиманиям, бегу на 100 метров, подтягиваниям, а также умению преодолевать полосу препятствий. Кроме того, экспертная комиссия, в состав которой войдут представители окружного департамента недропользования и природных ресурсов, опытные инспекторы, оценят умение лесопожарных оперативно действовать при тушении возгораний в лесу и принимать решения в экстремальных условиях.

По итогам регионального этапа будет определен победитель, который представит Югру на III Всероссийском конкурсе «Лучший лесной пожарный-2017».

В прошлом году на Всероссийском конкурсе «Лучший лесной пожарный» Югру представлял парашютист-пожарный Ханты-Мансийской базы авиационной и наземной охраны лесов Андрей Зубов. По итогам соревнований он вошел в тройку лидеров конкурса, заняв почетное второе место. 

В этом году Всероссийский конкурс «Лучший лесной пожарный» будет проведён в третий раз. Планируется, что в нем примут участие наземные лесные пожарные из 28 регионов России – Дальневосточного, Сибирского, Уральского, Приволжского, Северо-Западного, Центрального федеральных округов, сотрудники ФБУ «Авиалесоохрана» и лесопожарной службы ФГАУ «Оборонлес» Минобороны Российской Федерации.

Напомним, 2017 год в России объявлен Годом экологии. В Югре формирование основного плана мероприятий, посвященное Году экологии, началось заблаговременно, в 2016 году. В его обсуждении мог принять участие любой желающий. В итоге план включил в себя 104 мероприятия по 7 тематическим направлениям: это снижение негативного воздействия на окружающую среду, эколого-просветительская работа, развитие гражданского общества и его участие в конкретных мероприятиях и другие. Как отмечала губернатор Югры Наталья Комарова, «зеленая» экономика – это один из «трех китов» Стратегии развития региона.

 

 

 

Просмотров 6969
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^