$94.15 +1.13%
$ 73.47
€ 85.56
               

Тюменские промышленники смогут участвовать в разработке законопроектов

Виталий Паутов
11 мая 2017/ 16:05

Тюмень. Представители Российского союза промышленников и предпринимателей посетили Тюмень. Цель визита – подготовить почву для конференции «Нефтегазстандарт» и наладить контакт с тюменскими предприятиями.

Конференция «Нефтегазстандарт» пройдет в сентябре и станет частью инновационного нефтегазового форума. Первый заместитель председателя комитета РСПП по техническому регулированию, стандартизации и оценке соответствия Андрей Лоцманов рассказал, кого организаторы привезут в Тюмень.

Среди экспертов, с которыми смогут пообщаться  предприниматели, будут представители Минэнерго, Минпромторга, Евразийской экономической комиссии, специалисты Росстандарта. Собираются привезти также разработчиков экологических требований для нефтегазовых предприятий и профстандартов, метрологов, устроить отдельную секцию по информационным технологиям.

«Плюс конференции в том, что эксперту можно задать вопрос напрямую, лично. Все это они потом учитывают в своей работе, - пояснил Андрей Лоцманов. - Еще одна цель конференции – дать людям познакомиться и пообщаться друг с другом. Какие-то вопросы они после этого смогут решать вместе – скажем, выступить единым фронтом против неудачного законопроекта».

Но конференция, пожалуй, не самое главное. Важнее, что предприятия могут помогать в борьбе с фальсификатом (общей проблемой), участвовать в разработке регламентов и стандартов, а также законов. Компании, входящие в контактную базу РСПП, получают сведения о законопроектах, относящихся к производственной и деловой сферам и могут оставить свои замечания и рекомендации. Порой собирается 250-300 отзывов. Их потом направляют в органы власти – таким образом, и тюменского предпринимателя, по замыслу РСПП, услышат.

«Можно участвовать в этой работе. Или хотя бы быть в курсе», - заметил Лоцманов.

На фото: Андрей Лоцманов.

Просмотров 2419
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^