$99.46 -1.31%
$ 84.17 -0.07
€ 97.13 -0.17
               

Югорские писатели встретились с юными читателями Нижневартовского района

05 апреля 2017/ 11:06

Нижневартовский район. Югорские писатели встретились с юными читателями села Варьёган и поселка Излучинск (Нижневартовский район). знакомство состоялось в рамках окружного Фестиваля детской книги.

Ребята открыли для себя новые сказки, стихи и повести югорских авторов - это Людмила Премудрых, Павел Черкашин и Владимир Енотов. Накануне встречи в Варьегане писатели общались с юными читателями в Центральной районной библиотеке в Излучинске. Обе встречи - часть ежегодного окружного Фестиваля детской книги, задуманного для того, чтобы воспитывать у юных читателей художественный вкус, знакомить их с творчеством земляков, помогать открывать новые имена в современной отечественной литературе. 

Людмилу Премудрых называют югорской Агнией Барто. Свои стихи она не просто читает, а с помощью жестов и интонаций иллюстрирует каждое слово, проигрывает каждую ситуацию. В мир детства слушатели погружаются с первых минут, становясь участниками мини - спектакля. До этой встречи многие не были знакомы с творчеством этих писателей. Теперь они смогли познакомиться с ними, задать вопросы, составить интересный список книг для чтения на ближайшее время. 
По мнению поэта Павла Черкашина, ответственного секретаря Ханты-Мансийской окружной писательской организации, такие встречи очень полезны как для самих творческих людей ,так и для детей, и для взрослых. Во время встреч происходит взаимное обогащение людей, говорит он.
Заведующая Центральной районной детской библиотекой посёлка Излучинск Алёна Зорка, отметила, что ребята остались довольны встречей, потому что живое общение с писателями это всегда лучше, чем просто чтение книг. Также, как сообщают в администрации Нижневартовского района, вниманию гостей была представлена театрализованная постановка по мотивам произведений ненецкого писателя и поэта Юрия Вэллы, дети поучаствовали в викторине и в различных играх. 

Просмотров 1733
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^