$80.59 +0.92%
$ 73.44
€ 84.17
               

Нефтяники Муравленко провели уроки энергосбережения для младших школьников

19 октября 2016/ 15:17

Муравленко, ЯНАО. «Газпромнефть-Муравленко» поддержало всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче. Свыше 400 учащихся начальной школы побывали на уроках энергосбережения, организованных предприятием.

Для школьников подготовили викторину, презентацию и тематические видеоролики, наглядно демонстрирующие простые правила экономии, преимущества энергосберегающих или светодиодных ламп и другие меры, которые помогают значительно сократить потребление электроэнергии.

«Одно из важных направлений деятельности «Газпромнефть-Муравленко» – внедрение технологий, позволяющих решать вопросы энергосбережения и эффективного использования ресурсов. Подтверждение тому – недавно полученный сертификат соответствия международному стандарту в области энергоменеджмента, – отметил заместитель генерального директора «Газпромнефть-Муравленко» Иван Петров. – Поддержав фестиваль, мы получили возможность ознакомить с основными правилами бережливого пользования энергоресурсами жителей нашего города, начиная с подрастающего поколения».

Отметим, всероссийский фестиваль энергосбережения #ВместеЯрче проходит во всех регионах страны со 2 сентября по 23 ноября. Это своеобразная акция по привлечению внимания жителей России к вопросам бережного отношения к энергоресурсам и использованию в быту и на производстве современных энергоэффективных технологий.  «Газпромнефть-Муравленко» – один из основных добывающих активов компании «Газпром нефть». Предприятие осуществляет деятельность на территории Пуровского и Надымского районов, разрабатывает 14 месторождений. В 2016 году «Газпромнефть-Муравленко» получило сертификат соответствия международному стандарту в области энергоменеджмента (ISO 50001:2011).

Просмотров 1606
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^