$99.41 -2.92%
$ 83.25 -0.31
€ 94.53 -0.35
               

Тюменская область и Республика Беларусь подпишут соглашение о совместной деятельности

05 сентября 2016/ 14:17

Читать также
Тюмень. Тюменская область и Республика Беларусь заключат соглашение о совместной деятельности. Это событие станет ключевым в программе VII Тюменского инновационного нефтегазового форума, который состоится 21-22 сентября.
Документ подпишут министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской, министр природных ресурсов и окружающей среды Республики Беларусь Андрей Ковхуто и губернатор Владимир Якушев.
Главная тема соглашения – интегрирование технологий и возможностей белорусских компаний в нефтегазовый сектор Западной Сибири. В рамках трехстороннего соглашения в Тюмени откроется филиал Белорусского научно-исследовательского и проектного института нефти. Это одно из подразделений ГПО "Белоруснефть". Компания специализируется на строительстве скважин, разведочном и эксплуатационном бурении.
Предприятие работает в России с 2013 года, ведет добычу  углеводородного сырья на 5 месторождениях Ямало-Ненецкого округа. Заказчиками "Белоруснефти" являются ведущие российские нефтегазовые корпорации Роснефть, Газпром, НОВАТЭК, "Газпром нефть".
Один из важный пунктов трехстороннего соглашения – гармонизация новой классификации запасов и ресурсов углеводородного сырья. В России новая классификация начала действовать с 1 января 2016 года. Она устанавливает единые принципы подсчета и государственного учета запасов и ресурсов углеводородов, с учетом их экономических показателей и рентабельности, что не учитывалось в предыдущих классификациях. В дни работы форума этой теме будет посвящен семичасовой семинар "Подсчет запасов полезных ископаемых в условиях новой классификации запасов и ресурсов нефти и горючего газа".
Площадкой проведения форума станет "Западно-Сибирский инновационный центр" (Тюменский технопарк). Регистрация участников открыта на официальном сайте мероприятия. 

Впервые Тюменский инновационный нефтегазовый форум состоялся в 2010 году, чтобы объединить интеллектуальные усилия специалистов промышленных организаций топливно-энергетического комплекса и представителей науки для обсуждения актуальных проблем и поиска новых идей для работы отрасли. В первый год собралось более 500 участников. Форум, проведенный в 2015 году, насчитывал уже более 1000 участников и гостей из России, США, КНР, Монголии, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана.  Участниками форума традиционно становятся представители власти, крупнейшие компании отрасли, такие как «Газпром», «Роснефть», «Газпромнефть», «Новатэк», «Сургутнефтегаз» и «ЛУКОЙЛ». 

Просмотров 2426
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^