В Тюмени в рядах "Бессмертного полка" прошли 45 тысяч человек
В 10:00 часов в Тюмени начался парад в честь Дня Победы, который открыла колонна ветеранов. Ее возглавлял автомобиль с символом знамени Победы. Его провезли участник парада Победы 1945 года Михаил Андреевич Никишин, труженица тыла Алевтина Степановна Синячкина и отличник Тюменского президентского кадетского училища Алексей Горюнов. Ветеранов войны приветствовали аплодисментами стоя.
Почетную эстафету у старшего поколения приняли воспитанники Тюменского президентского кадетского училища. Третий год ребята принимают участие в параде. Чеканя каждый шаг по главной улице Тюмени прошли войска Тюменского гарнизона. Завершился парад праздничным маршем военного оркестра.
Впервые в праздничном шествии несли масштабную копию Знамени Победы. Эта честь была предоставлена воспитанникам детского морского центра «Алый парус» и представителям Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».
На трибунах стоя и со слезами на глазах тюменцы приветствовали 45-тысячную колонну «Бессмертного полка». Задолго до Дня Победы жители региона готовились к участию в этой акции. В рядах «Бессмертного полка» с фотографиями дедов шел и губернатор Владимир Якушев. «Они рядом с нами идут по главным улицам городов и поселков. Все больше и больше тюменцев присоединяются к акции. А, значит, – никто не забыт и ничто не забыто! - уверен глава региона. – Пройдя в колонне эмоции переполняют каждого, особенно потому, что инициатива проведения этой уже масштабной акции зародилась у нас, в Тюмени. Здесь, рядом со своими героями, ты заряжаешься их энергией и силой, хочешь быть похожим на них и сделать все, чтобы дотянуться до их подвига, подарившего нам будущее».
Как сообщает пресс-служба губернатора, в этом году впервые в Тюмени был сформирован «Бессмертный батальон». Портреты тех, кто в мирное время погиб при исполнении воинских обязанностей в зонах боевых конфликтов, несли их родственники и друзья. По предложению Совета ветеранов фотографии ушедших тружеников тыла пронесли в рядах колонны «Тюмень тыловая». Победную эстафету приняли трудовые коллективы города.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


