При поддержке нефтяников ЛУКОЙЛа обустроены культурные и спортивные объекты в Русскинской
Площадь представляет собой пешеходную и культурно-досуговую зоны шириной 20 метров и длиной более 40 метров. Вдоль нее установлены малые архитектурные формы и проведено освещение. Планируется, что на входной части разместится памятник
«Всем защитникам Отечества». Монумент будет состоять из трех фигур: двух воинов разных эпох и труженика тыла, которого автор изобразил в виде представителя коренных малочисленных народов Севера - ханты. Площадь входит в проект «Этно-Русскинская».
В конце ноября были обустроены еще две площадки проекта - хоккейный корт и зона для национальных видов спорта. «Метание тынзяна на хорей, прыжки через нарты и многие другие национальные игры - всё это требует подготовки. Теперь у нас есть специально организованная территория, где можно потренироваться и отточить навыки», - отметил глава сельского поселения Александр Сытов.
Со всеми социально значимыми объектами Русскинской, расположенными в восточной и южной частях поселения, площадь Победы связывает аллея. Она представляет собой пешеходную зону шириной 2 метра и длиной порядка 800 метров. Теперь все жители Русскинской, включая маломобильных граждан, могут быстро и безопасно добраться до школы, детского сада, отделения Сбербанка, почты и магазинов.
Отметим, в рамках социального партнерства с властями регионов ПАО «ЛУКОЙЛ» ежегодно перечисляет почти 1,5 млрд руб. на капитальные ремонты и строительство социальных объектов.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


