В Тюменской области водитель "Лады" погиб при столкновении с большегрузом
На автодороге Ишим-Казанское-граница Казахстана столкнулись «Лада» и «МАЗ». 48-летний водитель «Лады» выехал на встречную полосу. Водитель «МАЗа» пояснил, что «Лада» неожиданно резко свернула на «встречку». В результате столкновения «Лады» с большегрузом мужчина скончался на месте аварии до приезда оперативных служб. Обстоятельства трагедии выясняются.
«Субару Форестер» и «Порше Кайен» столкнулись около семи часов вечера на перекрестке улиц Челюскинцев и Володарского в Тюмени. От удара обе машины въехали в стойку пешеходного светофора. 35-летний водитель «Субару» сообщил, что двигался на зеленый сигнал светофора, затем обзор ему закрыл автобус. Очевидцы ДТП говорят, что «Субару» проехал перекресток на красный сигнал. Водитель «Субару» получил травму головы и рваную рану лба, у 34-летней водителя «Порше» ушибы кистей и коленей.
Три автомобиля столкнулись на ул.Минской, 96: «Кадиллак», «Хонда» и «Шевроле». 22-летний водитель «Кадиллака» совершал опасный обгон в нарушении ПДД, это повлекло столкновение с «Хондой». Затем «Кадиллак» въехал в припаркованный автомобиль «Шевроле». 13-летняя пассажирка «Хонды» получила травму головы. Девочка была пристегнута в автомобиле ремнем безопасности, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


