До 2016 года в Тюменской области должно появится 7 новых объектов придорожного сервиса
По его словам, в регионе уже действует МФК (многофункциональный придорожный комплекс) ««Вега», который находится на 137 км трассы Тюмень-Омск состоит из гостиницы, кафе, ресторана, магазина, автомобильного магазина и парковки, напротив находится АЗС. МФК запущен и в районе села Карачено. Инвестор построил гостиницу, кафе, магазин. Рядом имеется АЗС, услуги автосервиса», - рассказал Николай Пуртов.
Он отметил, что многофункциональный придорожный комплекс - это один из видов объектов придорожного сервиса, включающий в себя комплекс из нескольких видов услуг (сервиса). А именно: стоянку для автомобиля, торговый зал, зону общепита, гостиницу, магазин, СТО, автомойку и, возможно, рядом АЗС. "В настоящее время в Тюменской области строится более семи объектов придорожного сервиса, которые можно классифицировать как МФК. Например, придорожный комплекс «Флагман» на автодороге «Тюмень-Тобольск-Ханты-Манисйск» запущенный как гостиничный и «общепитовский» сервис, будет «обрастать» расширенной стоянкой, зоной СТО и автомойки, а рядом с данным комплексом будет запущена АЗС. На сегодняшний день уже построена гостиница, кафе, рядом будет запущена АЗС В планах у владельца построить СТО, автомойку. Аналогичный проект реализуется на этой же автодороге», - рассказал Николай Пуртов.
По его словам, закладывается МФК и в селе Покровское, где компания Отельер-Сервис вышла на земляные работы. "Возле г.Ишим инвестор также начал земляные работы.1 очередь будущего многофункционального комплекса открыта в селе Байкалово (автодорога Тюмень-Тобольск). Там возведена гостиница, кафе, рядом имеется АЗС одного из федеральных операторов. В планах инвестора построить СТО, бани. Также объект придорожного сервиса закладывается возле Ишима. К концу 2015 года планируется открыть два придорожных комплекса на автодороге Тюмень-Омск в Абатском районе», - сказал Пуртов.
По его словам, срок строительства и открытия объектов придорожного сервиса зависят от его размеров (количества объектов сервиса). «Но в среднем строительство объекта отводится чуть более года, при условии готовности всей технической документации, наличия технических условий на примыкание к автодороге, подключения к сетям энергоснабжения», - подытожил Николай Пуртов.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


