В ЯНАО закрыт проезд по автозимнику "Лабытнанги – Мужи – Азовы"
Напомним, участок автозимника «Азовы – Теги» закрыт для проезда всех транспортных средств до следующей зимы уже 6 апреля. Остальная протяженность сезонной дороги «Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги» закроется в 00:00 часов 20 апреля. «Сразу же начнется демонтаж дорожных знаков, сигнальных вешек, в этот же день снимем КПП. Напоминаем, выезжать на закрытый зимник – опасно для жизни», - повторяют сотрудники ГУП ЯНАО «Ямалавтодор».
Сегодня, на зимниках «Салехард – Надым» и «Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале» с 12:00 часов действует следующий режим работы: с 08:00 до 20:00 часов открыто движение для т/с повышенной проходимости общей массой до 3,5 тонн. В ночные часы – с 20:00 до 08:00 часов открыто движение для т/с повышенной проходимости на зимнике «Надым – Салехард» общей массой до 30 тонн, на Яр-Салинском направлении до 30 тонн.
В связи с повышением температуры окружающего воздуха, на автозимнике «Уренгой – Красноселькуп» понижен разрешенный тоннаж. Движение по-прежнему разрешено лишь в ночные часы – с 20:00 до 03:00, и открыто для транспорта повышенной проходимости свыше 3,5 тонн и до 25 тонн.
До особого распоряжения закрыто движение по ледовой переправе через реку Надым для всех видов транспорта. Ограничение связано с повышением температуры окружающего воздуха. Альтернативный проезд обеспечен по понтонно-мостовой переправе через реку Надым. По объекту открыт проезд для всех видов транспорта массой до 30 тонн. По ледовой переправе через реку Обь пропускают колесный транспорт массой до 20 тонн, гусеничный до 40 тонн. Движение автомобилей категории «Д» с пассажирами запрещено.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


