События отрасли - 11 марта
В 9.30 в Москве в ЦВК "Экспоцентр" начнет работу конференция "Технологический вектор развития и инновационный потенциал российской нефтегазовой отрасли в современных экономических условиях: программы импортозамещения и локализации производств". В программе - работа секций «Импортозамещение в нефтегазовом комплексе России: перспективы, выгоды, риски» и «Технологический и инновационный потенциал нефтегазовой отрасли: современные драйверы и точки роста».
В 10.00 в Ханты-Мансийске начнется сорок второе заседание Думы ХМАО- Югры. В повестке -14 вопросов.
В 16.40 в Москве начнется круглый стол «Перспективы развития нефтегазосервиса в период низких цен на энергоресурсы: отраслевая консолидация или новый уровень конкуренции?».
В 17.00 в Москве состоится круглый стол «Глубокая переработка УВС: импортозамещение в цепочке от полимера до компонентов и готовой продукции».
В Москве открывается специальная выставочная экспозиция "Нефтегаз. Инновации-2015".
В Москве пройдет международная конференция по обеспечению роста инвестиций в России "ИнвестРос". Среди приглашенных спикеров конференции - председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин, председатель Центрального банка России Эльвира Набиуллина, генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев и другие.
В Москве состоится пресс-конференция члена коллегии по энергетике и инфраструктуре Евразийской экономической комиссии Таира Мансурова.
В Уфе пройдет внеочередное собрание акционеров ОАО АНК "Башнефть". В повестке - вопросы о досрочном прекращении полномочий действующего совета директоров.
В Перте (Автралия) начнет работу Австралийская международная выставка и конференция по нефти и газу «AOG».
В Ханты-Мансийске продолжает работу десятое заседание форума Шанхайской организации сотрудничества.
В Янгоне (Мьянма) продолжается международная выставка и конференция по нефти и газу «MYANMAR OIL AND GAS WEEK».
В Манама (Бахрейн) заканчивает работу ближневосточная выставка и конференция Общества инженеров-нефтяников «MEOS».
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


