Уралхиммаш изготовит оборудование для Афипского НПЗ
В общей сложности для краснодарских нефтехимиков необходимо изготовить и поставить более 50 единиц различного оборудования.
В частности, уральский завод должен изготовить корпус реакционной камеры R-201. Корпус аппарата будет изготавливаться из биметалла. Масса аппарата около 30 тонн.
Кроме этого ОАО «Уралхиммаш» изготовит партию теплообменных аппаратов, общая масса поставки приблизительно 180 тонн. В числе партии теплообменного оборудования новая разработка ОАО «Уралхиммаш» - теплообменники SMARTFLOW™.
Самая крупная единица в партии оборудования для краснодарских нефтехимиков - колонна С-201. Колонна предназначена для разделения продуктов висбрекинга с получением газа, нестабильного бензина и висбрекинга – остатка. Оборудование входит в состав комбинированной установки вакуумной перегонки мазута и висбрекинга гудрона Афипского НПЗ.
Масса колонны – 75 тонн, высота - 37,5 метра, внутренний диаметр три метра. Аппарат будет изготавливаться из углеродистой стали и нержавеющей стали.
Поставка готового оборудования запланирована на второй квартал 2015 года, сообщает пресс-служба завода.
Афипский НПЗ — лидер топливно-энергетического комплекса Краснодарского края. В настоящее время на предприятии идет строительство нескольких установок переработки нефти, запуск которых запланирован на период 2015-2017 годы.Подписаться на новостиВернуться к списку статей
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


