$110.30 -1.63%
$ 72.35 -0.78
€ 84.07 -1.11
               

Алла Бадина: Бюджет Нижневартовска на 2014 год остается социально ориентированным

05 декабря 2013/ 08:21
Нижневартовск, ХМАО. Доходы городской казны Нижневартовска в 2014 году составят более 13 млрд. рублей, что превышают прошлогодние показатели на 2 млрд. рублей. Об этом сообщила глава администрации Нижневартовска Алла Бадина на встрече с журналистами.
«На эту сумму увеличились и доходы, и расходы бюджета города, - подчеркнула Алла Бадина. – Таков итог работы всех уровней власти: и Правительства округа, которое слышит Нижневартовск, и структур администрации города, которые доказывают и подтверждают необходимость дополнительных средств. Бюджет следующего года остается социально ориентированным». Алла Бадина также отметила работу депутатов, которые максимально вникали в цифры документа.
Напомним, что главный финансовый документ муниципалитета на следующий год был принят депутатами в минувшую пятницу. Народные избранники считают размеры городского кошелька вполне оптимистичными, позволяющими прожить 2014 год стабильно. Стоит отметить, что на заседании парламента присутствовали депутаты Тюменской областной Думы и парламента Югры.
«Мы в округе традиционно планируем больше тратить, прежде всего - для того, чтобы выполнить свои социальные обязательства. Источники покрытия дефицита понятны: это и дополнительное финансирование из других бюджетов, дополнительные налоговые поступления, привлечение бюджетных и внебюджетных кредитов. То, что планируется рост доходов почти на миллиард в ближайшие три года – это показатель динамичного развития Нижневартовска», - так прокомментировал итоги заседания депутат Думы ХМАО Вячеслав Танкеев.
Кстати, представитель окружного законодательного собрания взял на заметку вопрос, который требует поддержки окружных парламентариев – увеличение размера штрафа за парковку автомобилей на газонах. В Департаменте ЖКХ администрации Нижневартовска считают, что эта мера поможет наконец-то решить проблему парковки. Власти города обратились в Думу Югры с законодательной инициативой – увеличить штрафы за парковку на газонах с 500-1000 рублей до 3000-10000 рублей. Вячеслав Танкеев сообщил, что предложит рассмотреть инициативу вартовчан на региональном уровне.
Просмотров 988
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


^