Авария круизного лайнера в Средиземном море: есть жертвы
В момент аварии на его борту находились около 3200 пассажиров и свыше тысячи членов экипажа, передает РБК.
К настоящему времени большую часть пассажиров удалось оперативно эвакуировать, однако несколько десятков человек по-прежнему остаются на борту.
По последним данным, известно о 8 погибших, еще несколько человек числятся пропавшими без вести. Несколько десятков человек получили ранения. На борту судна остаются до 50 человек.
Согласно сообщению службы береговой охраны, судно получило 70 метровую пробоину на левом борту, после того, как налетело на каменный риф. В настоящее время лайнер уже на три четверти ушел под воду и продолжает быстро тонуть.
По неподтвержденным пока данным, на борту лайнера находились 120 русскоязычных туристов. Между тем, официального подтверждения итальянских властей эта информация пока не получила, говорится в официальном сообщении МИД РФ. В Посольстве РФ в Риме создана оперативная группа для оказания помощи российским гражданам, которые могли находиться на борту судна.
В связи с катастрофой Costa Concordia в Посольстве России в Италии открыт телефон "горячей линии": (3906) 442-35-625.
Лайнер "Коста Конкордиа" был построен в 2005г. На его борту находятся 1,5 тыс. кают, пять ресторанов и четыре бассейна. Стоимость постройки судна оценивается примерно в 450 млн евро.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


