Вслед за керосином растут цены на авиабилеты
По подсчетам исполнительного директора отраслевого информагентства "Авиапорт" Олега Пантелеева, стоимость билетов увеличится на 1,5%. На сколько может увеличиться топливный сбор, который берут с пассажиров чартерных рейсов, эксперт назвать не решился.
Подорожание топлива дошло уже до аэродромов, и цена практически сравнялась с пиковым периодом кризисного 2009 года. Дороже всего топливо для самолетов стоит сейчас на Дальнем Востоке. Сюда его приходится завозить из-за остановки на профилактику сразу двух НПЗ.
Остальные нефтеперарабатывающие заводы сейчас вместо керосина гонят зимнее дизельное топлива для Росрезерва, уверяют эксперты. При этом производство авиакеросина в России никак не регулируется, считают они.
Подстегивают дефицит и иностранные перевозчики, которые предпочитают заправляться в России под завязку, так как у них топливо дороже, чем у нас, поясняет Олег Пантелеев.
Впрочем, рост стоимости билетов не приведет к уменьшению объемов перевозок. Сегодня перевозчики не гонятся за количеством пассажиров на борту, а хотят заработать денег, то есть возить с доходом, а не демонстрировать чудеса щедрости. Тем более что получить прибыль могут только те, кто летает за границу.
На внутренних линиях пассажирские перевозки итак убыточны на 9,8-10%, то есть за каждый потраченный на перевозку пассажира рубль авиаторам приходится еще доплачивать за счет международных перевозок 10 копеек, передает NEWSru.com.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


