$109.92 +1.15%
$ 81.13 -0.84
€ 91.14 -0.79
               

В Сургуте Наталья Комарова встретилась с участниками общенародного праймериз

26 июля 2011/ 14:15
Сургут, ХМАО. В Сургуте губернатор Югры Наталья Комарова встретилась с участниками Общенародного праймериз, уполномоченными представителями народного предварительного голосования и журналистами.  Встреча прошла в формате пресс-чая в центральной библиотеке города.
Предваряя беседу, глава региона отметила, что 22 июля в Югре стартовала работа площадок народного предварительного голосования – так называемого Общенародного праймериз - по определению кандидатур для последующего их выдвижения в составе кандидатов от партии «Единая Россия» на выборы в Государственную Думу Российской Федерации и Тюменскую областную Думу. В их работе задействованы жители всех муниципальных районов и городских округов Югры. На сегодняшний день первые праймериз уже прошли в Ханты-Мансийском, Нефтеюганском, Сургутском районах и городе Нефтеюганске, 25 июля народное голосование прошло в Ханты-Мансийске и Когалыме.
Для участия в партийных праймериз в Государственную Думу заявились 60 человек, в Тюменскую областную Думу – 125 человек. В проведении народного предварительного голосования в Югре задействовано 2600 уполномоченных представителей, из которых половина кандидатов от Партии «Единая Россия», другая - от Общероссийского народного фронта. Региональный координационный совет «Единой России» по итогам Общенародного праймериз до 14 сентября 2011 года формирует списки кандидатов и вносит их на рассмотрение Президиума Генерального совета «Единой России». После этого региональное отделение Партии в период с 25 сентября по 4 октября проводит Конференцию по выдвижению итоговых региональных списков на выборы.
Давая оценку процедуре праймериз, Наталья Комарова выделила несколько ключевых преимуществ. «Во-первых, партия – это не замороженная глыба льда, ей нужны новые течения идей, внутрипартийная дискуссия для выработки наиболее адекватных ожиданиям людей инициатив, новые лица. Когда этот механизм работает, партия не теряет связь с людьми, - уточнила глава региона. - На мой взгляд, стимулирование такого постоянного обменного процесса партии и общества – одна из важнейших задач праймериз». Второе, по мнению губернатора, – это более близкое знакомство жителей с кандидатами в депутаты, возможность лицом к лицу задать своим потенциальным представителям во власти самые наболевшие и жизненно важные вопросы: «В этом и состоит одна из главных ценностей этой демократической процедуры – доверие людей нужно заслужить, для этого должен быть прямой и честный диалог. Лично я прошла не одни выборы и для меня это абсолютная норма». Третьим пунктом глава региона назвала прагматичную пользу от самой процедуры. «Я много работаю в муниципалитетах и каждая такая встреча, в том числе в формате праймериз – это еще одна возможность здесь и сейчас совместно с жителями, органами местного самоуправления выявить актуальные проблемы и определить направления их решения. Само по себе - это ценность и для меня, как для губернатора, и для будущих депутатов, которые с каждой такой встречи увозят перечень наказов», - отметила Наталья Комарова.
Отвечая на вопросы журналистов, губернатор выделила отличие праймериз 2011 года от аналогичных процедур, проводившихся ранее. По ее словам, «Единая Россия» проводит праймериз с 2007 года, но раньше это были внутрипартийные голосования, когда рассматривались только кандидатуры членов партии. Принципиальное отличие предварительного голосования этого года в том, что оно стало поистине общенародным. В нем принимают участие все желающие граждане: «Единый список кандидатов будет сформирован совместными усилиями и по общему согласию участниками Общероссийского народного фронта и членами Партии, - акцентировала внимание собравшихся глава региона. - Каждая организация, заявленная в списке, отбирала самобытных и талантливых лидеров, профессионалов своего дела, людей со свежими и перспективными идеями по модернизации экономики, социальной сферы, общества в целом. Тех, кто принимает активное участие в политической и общественной жизни региона. Тщательно оценивалось то, что тот или иной человек уже сделал для развития своего поселка, города, района, региона в целом. Самый главный критерий – доверие людей».
На пресс-конференции Наталья Комарова отметила и активное участие в обсуждении важнейших для региона тем представителей Общероссийского народного фронта. «Мы подключаем его к обсуждению экологических программ, мероприятий по повышению эффективности и открытости предприятий ЖКК, к обсуждению проектов по борьбе с наркоманией и многим другим социально значимым направлениям. Последний пример – это состоявшееся 22 июля обсуждение народного бюджета на 2012 год. На мероприятии, помимо основной площадки, прошли 4 отраслевые дискуссии по наиболее социально значимым темам. Высказанные предложения станут для нас руководством к действиям при формировании главного финансового документа Югры, так как все эти инициативы объединены главной для каждого из нас целью - созданием в автономном округе лучших условий для жизни людей. Это правило – в основе всех наших решений, оно же станет основой и нашей народной программы, с которой кандидаты-югорчане пойдут на выборы», - заключила она.
Как отмечает пресс-служба главы региона, Наталья Комарова приняла участие в работе пяти площадок Общенародного праймериз. На вопросы о том, какие темы больше всего волнуют участвующих в голосовании югорчан, глава региона отметила, что в Ханты-Мансийском районе сельчане проявили особый интерес к вопросам увеличения с 1 сентября заработной платы бюджетникам, реформированию российской милиции, строительству социального дома для пожилых людей, поддержке молодежных движений. В Нефтеюганском районе прозвучали вопросы по пенсионному обеспечению граждан старшего поколения, модернизации системы образования, практической работе по оказанию государственных и муниципальных услуг населению региона. Жители Сургутского района заинтересованы в развитии детско-юношеского спорта и подготовке олимпийского кадрового резерва, решении проблем обманутых дольщиков и строительстве автомобильных дорог. В Нефтеюганске людей интересовали вопросы организации оплаты билетов неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно, строительства объектов социальной инфраструктуры.
Отвечая на вопрос журналистов о цели своего участия в праймериз, глава региона отметила: «Я приняла решение участвовать в этой процедуре и поддержать однопартийцев, с которыми вместе работаю уже десятый год. В губернаторской работе я опираюсь на поддержку наших земляков – депутатов от фракции «Единая Россия» в Государственной Думе и в Тюменской областной Думе, системно сотрудничаю с коллегами-единороссами в парламенте Югры и депутатами из муниципальных образований. Поэтому, несмотря на то, что я не планирую в декабре менять работу, я считаю важным идти на выборы вместе с «Единой Россией» и рассчитываю на ваше доверие. Именно командное взаимодействие на всех уровнях законодательной и исполнительной власти помогает нам проводить в жизнь востребованные всеми югорчанами решения. Все они, так или иначе, нацелены на достижение главной цели: в Югре должны быть созданы наилучшие условия для жизни людей. Уверена - это правило совпадает с ожиданиями всех югорчан, и мы будем его соблюдать и в дальнейшем», - подчеркнула Наталья Комарова.

Просмотров 1125
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^