$63.01 +0.48%
$ 81.13 +0.53
€ 95.1 +1.4
               

В Новом Уренгое пройдет конференция «Экологические проблемы арктических регионов России. Ямал»

Кира Санникова
10 марта 2011/ 11:53
Новый Уренгой. 23 марта в рамках Ямальского международного газового форума пройдет конференция «Экологические проблемы арктических регионов России. Ямал». Ее проведет Тюменская ассоциация нефтегазосервисных компаний совместно с редакцией журнала «Промышленность и экология Севера».
Данное мероприятие станет площадкой для обсуждения одной из самых актуальных на сегодняшний день тем - проблем экологии Ямала.
Ямало-Ненецкий автономный округ - динамично развивающийся регион, главный газодобывающий центр страны. Здесь ведется активное строительство автодорог, прокладываются трубопроводы, интенсивно разрабатываются нефтегазодобывающие месторождения, обустраиваются города. Однако, природа Севера испытывает на себе определенное негативное воздействие. Многие последние события в мире и в России показали, насколько сегодня становятся важными проблемы охраны окружающей среды.
Тюменская ассоциация нефтегазосервисных компаний приглашает всех желающих принять участие в конференции «Экологические проблемы арктических регионов России. Ямал». Для участия в мероприятия можно зарегистрироваться на сайте www.tangsk.ru.
Напомним, что 23-24 марта 2011 года в Новое Уренгое правительство Ямало-Ненецкого автономного округа при участии ОАО «Газпром», Администрации города проведет V Ямальский международный газовый форум «Газ и газохимия».
Цель данного мероприятия – реализация основных направлений политики Российской Федерации, Ямало-Ненецкого автономного округа в области развития топливно-энергетического комплекса, развития и укрепления межмуниципального и межрегионального сотрудничества, координация действий всех её участников в интересах населения региона.
Тематика форума традиционно отражает комплекс вопросов, охватывающих всю технологическую цепочку газовой отрасли: геологическая и геофизическая разведка новых месторождений, разработка, добыча, первичная обработка и транспортировка углеводородного сырья.
Просмотров 1548
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

14.11.2025 Владимир. 70

А на АЗС Роснефть повысилась!

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?


^