$59.68 +1.27%
$ 80.03 -0.35
€ 94.25 +0.1
               

Металлургический комбинат и новый отель появятся в Тюмени

31 января 2006/ 09:36
Тюмень. В понедельник губернатор Тюменской области Владимир Якушев встретился с генеральным директором Уральской горно-металлургической компании Андреем Козицыным.
Это не первый визит генерального директора КГМК в Тюмень. Разговор о создании в Тюменской области металлургического предприятия шел в октябре 2005 года. Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) тогда заявила о своих планах к 2008 году построить в Тюмени металлургический завод по выпуску стального проката мощностью около 550 тыс. т продукции в год. Производить металл компания намерена из вторичного сырья и поставлять его, кроме Тюменской, также в Свердловскую, Московскую области, а также в Поволжье.
В августе 2005 года между правительством Тюменской области и УГМК было подписано соглашение о сотрудничестве, предусматривающее строительство в Тюмени завода по выпуску стального проката около 550 тысяч тонн продукции в год.
Правительство помогло найти площадку для нового предприятия, которое, кстати, может реально войти в областную программу поддержки предпринимательства, в частности, в число предприятий, имеющих право на льготное налогообложение.
Андрей Козицын приехал в Тюмень не только чтобы познакомиться с новым главой региона. Темой беседы стали вопросы реализации подписанного соглашения. По словам директора УГМК, первый металл может быть выпущен заводом уже в конце 2008 года. Для этого надо решить некоторые вопросы отвода земли для строительства подъездных путей, в чем и обещал помочь губернатор.
Строительство нового предприятия взаимовыгодно как для Тюменской области, так и для УГМК – появится около тысячи новых рабочих мест. А.Козицын сообщил, что его предприятие хотело бы принять участие в реализации еще одного проекта – компания готова вложить средства в строительство новой гостиницы в областном центре. Такой опыт у компании уже есть – она принимает участие в создании Екатеринбург-сити. Место, площадь, другие и параметры отеля руководство УГМК готово обсудить с региональными властями в ближайшее е время. Заняться этим может уже созданный и зарегистрированный в Тюмени филиал компании.

Просмотров 1555
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^