$63.52 -1.45%
$ 81.38 +0.19
€ 93.76 +0.25
               

Наталья Комарова: все ценное, что было достигнуто в части поддержки коренных народов, сохраняется, но должно получить более качественное развитие

26 июля 2010/ 15:07
Ханты-Мансийск. В новой структуре управления все ценное, что было достигнуто в части поддержки коренных народов, сохраняется, но должно получить более качественное развитие. Об этом на встрече с жителями национального села Казым сказала Губернатор Югры Наталья Комарова.
Глава региона посетила сельское поселение в ходе рабочей поездки в Белоярский район 25 июля. Вместе с детьми, отдыхающими в летнем оздоровительном лагере «Северянка», Наталья Комарова побывала в казымском этнографическом музее. Хранители экспозиции показали Губернатору традиционные постройки, выполненные по типу зимнего жилища народа ханты, а ученики продемонстрировали работу традиционных творческих мастерских. Делясь с участниками встречи впечатлениями от увиденного, глава региона отметила: «Эта земля несет особую энергетику, в ней ощущается жизнь, сила и красота традиций, которые не утратили ценность и уникальность». В завершение визита Наталья Комарова подарила музею сертификат на приобретение оборудования для организации на базе Выставочного зала музея Центра общественного доступа, сообщила пресс-сужба губернатора ХМАО.
Посещение поселка продолжилось встречей с представителями общин коренных народов. Рассказывая о последних изменениях в системе поддержки малочисленных народов Севера, Наталья Комарова отметила: «В новой структуре окружного Правительства вопросы поддержки коренных народов подняты до компетенции первого заместителя Губернатора. Раньше они находились в ведении одного подразделения, и имеющихся административных возможностей на практике не всегда хватало для формулирования и продвижения инициатив. Сейчас каждым из вопросов будут заниматься профильные департаменты, профессиональные специалисты в соответствующей сфере деятельности. Возможности возрастают», - отметила глава региона. При этом она подчеркнула: «Все ценное, что было достигнуто в части поддержки коренных народов, сохраняется, но должно получить более качественное развитие в соответствии с тем, какие приоритеты мы вместе с вами определим».
В ходе беседы также обсуждались вопросы сохранения культурного наследия, развития ремесел и традиционных видов деятельности, перспективы этнотуризма.
Просмотров 732
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^