$109.35 +0.51%
$ 82.89 +0.04
€ 93.04 -0.19
               

Фестиваль исторической реконструкции "Абалакское поле" посетят австралийцы

Кира Санникова
11 июня 2009/ 09:38

Тобольск, Тюменская обл. Завтра в Тобольске состоится открытие фестиваля исторической реконструкции «Абалакское поле». Праздник эпохи раннего средневековья посетят не только жители Тюменской области и других субъектов УФО, но и даже иностранцы.
Уже сегодня начался заезд участников и гостей. Порядка 500 из них организованными группами привезут турфимы Тюмени, еще примерно столько желающих прибудет «дикарями» из Тюмени и с северных округов. Ожидается так же приезд туристов из Австралии.
Кроме того, на мероприятии будут присутствовать представители администрации города Тобольска и депутаты Тюменской областной Думы.
Самих участников "Абалакского поля" будет порядка ста из Тобольска, Тюмени, Нижневартовска, Омска, Челябинска и Екатеринбурга. Они привезут с собой не только доспехи, но и свои выкованные украшения.
Ремесленническая ярмарка будет представлена мастерами из Тобольска, Екатеринбурга, Омска, Ханты-Мансийска, Сургута, Тюмени.
Официальное открытие фестиваля начнется в 12 часов. Далее состоится представление клубов исторической реконструкции, показательные выступления каждого клуба и открытие ярмарки раннего средневековья.
Фестиваль продлится в течение двух дней. 13 июня пройдут турниры по стрельбе из лука, метание сулиц, топоров, показательные выступления клубов, конкурс на лучший реконструкционный комплекс. В этот же день состоится официальное закрытие фестиваля и награждение победителей турниров. Завершится фестиваль грандиозным гулянием с этническими песнями и танцами.
Напоминаем, что в качестве места для впечатляющего зрелища был выбран туристский комплекс «Абалак», построенный по старинным чертежам в виде деревянной крепости и признанный лауреатом премии Сенкевича 2008 года, как лучший туристский проект России.
В связи с тем, что многие гости приезжают на личном автотранспорте, администрацией гостиницы "Славянская" было принято решение расчистить площадку слева от туристического комплекса с целью увеличения количества парковочных мест.


Просмотров 914
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^