$102.25 +0.00%
$ 83.48
€ 94.32
               

Бюджет Тюменской области 2008 года сэкономлен на антикризисных мероприятиях

21 мая 2009/ 08:20
Тюмень. Бюджет Тюменской области исполнен по доходам в сумме 130 млрд 647 млн 292 тыс. рублей. Это только что утвердили на своем заседании депутаты областной думы, рассматривая вопрос об исполнении регионального бюджета за 2008 год
Читать также
По расходам бюджет исполнен в сумме 123 млрд 739 млн 303 тыс. рублей. Превышение доходов над расходами (профицит областного бюджета) составил 6 млрд 907 млн 989 тыс. рублей. Данные средства являются источником финансирования дефицита областного бюджета 2009 года, который утвержден в размере 32 млрд 915 млн 813 тыс. рублей, сообщила заместитель губернатора Татьяна Крупина.
Годовой план поступления доходов в областной бюджет выполнен на 104,2 % благодаря положительной динамике развития региональной экономики в докризисный период. Основными источниками в структуре доходов областного бюджета являются налог на прибыль организаций (40,6 %), налог на добычу полезных ископаемых (43,8 %) и налог на доходы физических лиц (7,4 %).
Расходы областного бюджета профинансированы в 2008 году на 86,6 %. Неполное финансирование расходов областного бюджета объясняется проведением в ноябре – декабре 2008 года антикризисных мероприятий и принимаемыми мерами по экономии бюджетных средств. Низкий процент выполнения плана финансирования (ниже 90 %) наблюдается по следующим подразделам: Функционирование высшего должностного лица субъекта Российской Федерации - 65,1 %; Функционирование высших органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации - 76,3 %; Функционирование законодательных (представительных) органов государственной власти – 86,9 %; Миграционная политика - 12,7 %; Другие вопросы в области национальной безопасности и правоохранительной деятельности – 72,3 %; Воспроизводство минерально-сырьевой базы - 69,4 %; Водные ресурсы - 68,3 %; Жилищное хозяйство - 58,4 %; Коммунальное хозяйство - 81,4 %; Социальное обеспечение населения – 87,1 %; Другие вопросы в области социальной политики – 75,5 %; Субсидии бюджетам муниципальных образований - 88,7 % и т.д.
На реализацию областных целевых программ в 2008 году направлено 105 млрд 343 млн 260 тыс. рублей (87 % к уточненному годовому назначению), что составляет 85,1 % расходов областного бюджета, в том числе на выполнение мероприятий программы «Сотрудничество» - 36 млрд 673 млн 741 тыс. рублей или 34,8 % от общего объема финансирования областных целевых программ.
Просмотров 1883
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^