Владимир Якушев: Мы готовы оказывать всестороннее содействие деловым инициативам и инвестиционным проектам
Приветствуя участников чешской делегации, глава региона сказал, что эта встреча даст новый импульс к расширению двусторонних отношений между Тюменской областью и Чехией.
Перспективными, с точки зрения Владимира Якушева, могут стать такие направления сотрудничества, как создание совместных предприятий в различных отраслях, продвижение продукции тюменских товаропроизводителей на рынок Чехии, развитие туризма, в том числе образовательного, участие школьников, студентов в научно-технических и образовательных проектах, обмен учащейся и студенческой молодежи, сообщила пресс-служба губернатора.
Губернатор отметил, что тем компаниям, которые намерены прийти в Тюменскую область, будет оказана государственная поддержка: «Мы всегда рады новым партнерам, открыты к сотрудничеству и готовы оказывать всестороннее содействие деловым инициативам и инвестиционным проектам».
Чешский посол в свою очередь поблагодарил главу Тюменской области за гостеприимство. Такое отношение способно оказать плодотворное влияние на развитие связей между странами не только в политической, но и торгово-экономической сфере.
Как и господин посол, большая часть делегации впервые побывала в Тюмени, поэтому представители чешского бизнеса, сопровождавшие посла, рассказали Владимиру Якушеву о своих компаниях и сферах, в которых возможно их сотрудничество с предприятиями Тюменской области. Это – машиностроение, автомобильный транспорт, энергетика, финансовые услуги и многое другое.
Глава Тюменской области обозначил основные задачи государства в расширении двусторонних связей - обеспечить необходимые политические предпосылки, мотивировать бизнес и оказать организационную поддержку. «У нас хорошие перспективы для плодотворного сотрудничества», - уверен губернатор. «Это наша цель и будущее», - согласился с ним посол Чехии.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


