Реальная зарплата в ХМАО выросла на 5%, на Ямале на 8%, на юге Тюменской области на 12 %
Промышленное производство по югу области увеличилось по сравнению с 2007 годом почти на 11%, в северных округах объемы производства стабилизировались. В строительстве в Тюменской области более чем на 20 % отмечается увеличение объемов работ, выполненных собственными силами организаций.
Выросла площадь вводимых в эксплуатацию жилых домов. Организации различных форм собственности и индивидуальные застройщики общими усилиями ввели в действие жилья почти на 5% больше чем в 2007 году. Значительный рост показала строительная отрасль юга Тюменской области, здесь показатель - более 116%.
Активно развивается региональная транспортная сфера. За год перевозки грузов автомобильным транспортом по области увеличились больше чем на 10 %. В лидерах опять южные районы области – увеличение почти 15%. Грузоперевозки на Ямале стабилизировались на уровне 2007 года, а в Югре подросли на 11,5%.
Самыми высокими темпами в прошлом году развивалась торговая сфера, сообщили в областном департаменте информполитики. Оборот розничной торговли в целом по области к уровню 2007 года составил почти 119%. Оборот в сфере общественного питания увеличился больше чем на 16%. На восемь с половиной процентов больше оказано платных услуг населению. Самый существенный рост во всех сферах – на юге области.
За 11 месяцев 2008 года увеличился один из самых социально значимых показателей – реальные располагаемые денежные доходы населения. В целом по области они возросли на 9,4 %, а без учета округов – на 11%. Выросла и реальная заработная плата. В Ханты-Мансийском округе ее рост составил пять с небольшим процентов, на Ямале восемь процентов, на юге области более 12 %. В целом по региону – 7%.
По предварительным расчетам на 1 декабря 2008 года жителей Тюменской области, включая округа, за год стало на 0,8% больше, что свидетельствует об улучшении демографической ситуации в регионе.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


