$99.13 -0.22%
$ 75.53 +0.7
€ 88.28 +0.75
               

Губернатор Якушев рассказал об антикризисной программе Тюменской области

29 декабря 2008/ 14:56
Тюмень. Сегодня губернатор Владимир Якушев провел заседание межведомственной комиссии по противодействию экстремизму в Тюменской области. Главным вопросом повестки дня стало влияние экономических проблем на общественно-политическую ситуацию в регионе.
В своем выступлении глава области отметил, что события последних трех месяцев, когда Россия оказалась втянутой в глобальный финансовый, а теперь и экономический кризис, наложили определенный отпечаток на ситуацию в регионе. Вместе с тем, меры, предпринимаемые региональным правительством для стабилизации ситуации на рынке занятости, поддержки банковского и реального секторов экономики позволили сохранить достаточно стабильную и прогнозируемую обстановку в обществе.
Владимир Якушев подробнее остановился на антикризисной программе, реализуемой в области. В частности, он рассказал о такой мере господдержки, как предоставление гарантий предприятиям для получения банковских кредитов. Эта идея уже получила реальное воплощение – оформлены все необходимые нормативные акты и первое предприятие воспользовалось гарантией области.
Говоря о других формах поддержки со стороны государства, губернатор подчеркнул их адресный характер. С каждым предприятием вопрос будет решаться отдельно, чтобы ни у кого не возникло желания выдать за последствия кризиса собственные огрехи, накопленные в хозяйственной деятельности задолго до периода мирового экономического спада.
Подготовлен также обещанный правительством области расширенный перечень видов общественных работ. Он будет утвержден на заседании президиума областного правительства в среду, 31 декабря, отметили в пресс-службе главы области.
На заседании комиссии выступил директор областного комитета по делам национальностей Евгений Воробьев, который дал подробную характеристику общественно-политической ситуации и прогноз ее дальнейшего развития. Директор департамента занятости населения Сергей Кабанов рассказал о ходе реализации плана по смягчению негативного влияния финансового кризиса на региональный рынок труда.
Просмотров 873
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?


^