ТЮМЕНСКИЙ «ПРОФИЛЬ» ПЕРЕДАЛ 35 ШВЕЙНЫХ МАШИН КОЛОНИИ
«В колонии уже есть костяк людей, способных работать на специальных швейных машинах, — сообщил агентству «Тюменская линия» генеральный директор «Профиля» Олег Ревич. — Будет организовано более 30 новых рабочих мест. Наши технологи сейчас обучают их, будут предоставлены лекала для раскроя, и наши специалисты наладят контроль за качеством пошива».
В Тюменской области уже есть опыт создания в местах заключения швейных цехов. Ишимская швейная фабрика организовала в местной колонии такое производство. ООО «Профиль» за счет нового цеха планирует значительно увеличить объем производства. Фабрика передала колонии новое оборудование в аренду с условием последующего выкупа.
Раньше заключенные шили только для обеспечения внутренних нужд, теперь ассортимент и качество изделий изменится. Подопечные швейников будут помогать предприятию в выполнении поставок спецодежды северным заказчикам.
«Мы выиграли тендер на пошив специальной одежды для «Сургутнефтегаза», — отметил Олег Ревич. — Это около 10 видов различных костюмов для трассовиков как для работы в зимних условиях, так и межсезонье. В месяц отправляем по северным адресам более 6 тыс. изделий. Это и энцефалитные костюмы и спецодежда для защиты от химических загрязнений, а также одежда для работы в условиях низких температур».
В Тюмени несколько предприятий легкой промышленности занимаются пошивом спецодежды для нефтяников. Руководство Ассоциации предприятий легпрома Тюменской области занимается поиском заказов для местных предприятий, многие из которых не могут загрузить свои мощности в полном объеме. В их числе не только швейники, но и обувщики — ЗАО «Восход» и ОАО «Тэкс».
В общей сложности в регионе действуют 29 крупных и средних предприятий легпрома. На их поддержку из областного бюджета в 2004 году выделено почти 19 млн. рублей, которые пошли на компенсацию процентной ставки по кредитам.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


