НОВАТЭК открыл социальные объекты в Тазовском районе ЯНАО
Сервис-центр поможет облегчить взаимное сотрудничество с коренными жителями, проживающими в отдаленных уголках в Надымского и Тазовского районов. Тундровики смогут сдавать свою продукцию, приобретать продукты питания, товары первой необходимости, получать медицинскую помощь и просто отдохнуть во время каслания оленей, проходя через Юрхаровское месторождение.
Работники ООО «Юрхаровнефтегаз» постоянно оказывают помощь коренным жителям, часто бывают в стойбищах с целью передачи гуманитарного груза и изучения потребностей и проблем тундровиков.
Комплекс состоит из двух передвижных вагончиков «Кедр», соединенных между собой теплым переходом. В двух блоках имеются комната отдыха, туалетные кабинки, торговые прилавки. На территории сервис-центра для хранения рыбы и мяса установлены две морозильные камеры.
Сервисный центр создан в соответствии с подписанным Соглашением с администрацией Тазовского района, которое предусматривало выделение 2 млн. рублей на его строительство.
В поселке Находка была открыта модульная баня-прачечная, которую так ждали северяне.
В отдаленном национальном поселке Находка заработала первая общественная баня-прачечная. Это событие стало приятным подарком его жителям. Поселок Находка, расположен на восточном берегу Тазовской губы, в 66 км от районного центра. Его население занимается традиционными промыслами – оленеводством, охотой и рыбалкой. В Находке проживают 1203 человека.
Построенный комплекс состоит из 5 блок-модулей. Это полностью оборудованные хозяйственные помещения с сауной, прачечной, сушильными и гладильными аппаратами. Здание имеет резервное водоснабжение, что немаловажно в условиях Крайнего Севера. Одновременно хозяйственным комплексом могут пользоваться 10 человек, что вполне достаточно для населения этого маленького поселка.
Этот жизненно-важный для северян социальный объект профинансирован и установлен в рамках соглашения с Администрацией Тазовского района дочерним предприятием «НОВАТЭКа» – ООО «Юрхаровнефтегаз». В общей сложности на приобретение объекта, монтаж оборудования, подключение тепло- и электросетей компанией было выделено 7 млн. рублей.
Оба мероприятия прошли в период празднования 75-летия Тазовского района.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


