$99.29 -0.64%
$ 84.2
€ 96.67
               

Завтра в Тюмени начнет работу конференция 'Новые информационные технологии в нефтегазовой отрасли и образовании'

14 октября 2008/ 10:02
Тюмень. 15 - 16 октября 2008 года в Тюменском государственном нефтегазовом университете состоится III Международная научно-техническая конференция «Новые информационные технологии в нефтегазовой отрасли и образовании». Об этом «Самотлор-экспресс» сообщили в пресс-службе университета.
Третий год подряд конференция привлекает ученых и специалистов-практиков возможностью совместного обсуждения проблем в IT-сфере. Свои доклады представят ученые из вузов Москвы, Новосибирска, Екатеринбурга, Уфы, Петрозаводска и Тюмени, а также представители финской компании «Metso Automation».
На пленарном заседании конференции выступят ректор ТюмГНГУ Николай Карнаухов и проректоры нефтегазового университета, генеральный директор фирмы «Metso Automation» – Теуво Лааксонен, ректор Петрозаводского государственного университета Анатолий Воронин и проректор по информационным технологиям Уфимского государственного нефтяного технического университета Дмитрий Котов.
В рамках конференции будут работать пять секций: проблемы внедрения информационных технологий в нефтегазовой отрасли, информационные технологии в решении задач энерго- и ресурсосбережения, новые информационные технологии в образовании, моделирование информационных процессов и систем, системный анализ и математическое моделирование технологических процессов, машин и механизмов с использованием САЕ-технологий.
Место проведения конференции: главный корпус ТюмГНГУ (ул.Володарского, 38), зал имени А.Н. Косухина.
Начало мероприятия: 15 октября, 10:00 - открытие конференции и пленарное заседание; 11:00-17.00 - работа секций.
Просмотров 930
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^