$106.45 -0.19%
$ 83.87 -0.05
€ 93.77 -0.27
               

Цены на нефть на торгах в Азии продолжают снижение

30 сентября 2008/ 13:31
Сингапур.Цены на нефть снижаются на торгах в Азии на фоне опасений замедления американской и глобальной экономики, серьезно увеличившихся после того как Конгресс США неожиданно отклонил предложенный правительством $700-миллиардный план спасения финансовой системы.Цены на нефть упали более чем на $10 в американскую сессию, демонстрируя максимальное снижение за последние 7 лет, после теракта 11 сентября 2001 года.
Конгресс США большинством голосов “против” отклонил законопроект правительства, общей стоимостью $700 млрд., направленный на выкуп у финансовых учреждений обесцененных ипотечных активов. Это ставит под удар банковскую систему США, так как продолжающееся ухудшение ситуации на рынке жилья и волна банкротств финансовых компаний, незамедлительно отразятся на новых кредитных списаниях банков и породят новую волну банкротств.
Возросшее недоверие среди банков, порождает увеличение процента по кредиту, как платы за риск, так же корпоративные прибыли во II квартале упали на 5,4%. В свою очередь это негативно отразиться на секторе реального производства, что приведет к сокращению спроса на нефть, так как промышленные предприятия буду сворачивать свое производство для сокращения издержек.
Негативно на динамику торгов также повлияли новости о личных доходах, расходах за август, опубликованные Министерством торговли США, сообщаеть k2kapital. Личные доходы выросли на $61,5 млрд. (+0,5%), а личные расходы остались без изменений. Это свидетельствует о том, что в условиях финансовой нестабильности экономики США, а также в отсутствии уверенности потребителей в своих будущих доходах, они предпочитают больше сберегать, чем тратить. Расходы домохозяйств являются ключевым звеном в росте американской экономике, так как формируют больше 70% ВВП. Ситуация в III квартале 2008 года резко ухудшилась в связи с банкротством финансовых компаний, а также резким ростом безработицы, поэтому рост ВВП в годовом исчислении продолжит свое снижение с 2,8% г/г.
По состоянию на 07:58 МСК октябрьские фьючерсы на нефть марки WTI снизились на $0,77 до $95,60 за баррель. Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent снизились на $0,13 до $92,97 за баррель.
По итогам торгов 29 сентября на NYMEX ноябрьские фьючерсы на поставку нефти марки WTI подешевели на $10,52, или на 9,8%, до $96,37 за баррель.
Просмотров 927
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^