Нефть дешевеет из-за неопределенности с принятием плана властей США
Обсуждения в Конгрессе США масштабного плана помощи Уолл-стрит в четверг зашли в тупик после скандальной встречи в Белом доме.
Встреча в Белом доме, в которой принимали участие кандидаты в президенты США Джон Маккейн и Барак Обама, президент Джордж Буш и законодатели от обеих партий, "превратился в неконструктивный скандал", согласно заявлению предвыборного штаба Маккейна.
На 14.03 МСК ноябрьские фьючерсы на американскую легкую нефть снизились на $2,82 до $105,20 за баррель. Фьючерсы на нефть сорта Brent подешевели на $2,60 до $102,00 за баррель.
Октябрьские фьючерсы на нефть марки Urals снизились на $0,38 до $100,50 за баррель на срочной секции РТС.
"Рынок движется вниз, это связано с экономическими неурядицами и неблагоприятным прогнозом развития экономики", - сказал Джон Ваутрейн из Purvin & Gertz.
"Каждый день отсрочки принятия плана властей США будет сказываться на рынке негативно", - добавил он.
С начала года нефть подорожала на 11 процентов в связи с геополитической напряженностью из-за спора между Ираном и Западом, срыва поставок в Нигерии и ослабления доллара, но она находится на 27 процентов ниже максимального уровня выше $147 за баррель, зафиксированного в середине июля.
Помимо всего прочего, известие о том, что банк Washington Mutual был закрыт федеральными властями США, а его активы - проданы, негативно повлияло на финансовые рынки.
В свою очередь, компания Shell Oil сообщила, что ее нефтяные платформы в Мексиканском заливе, поврежденные ураганом "Айк", возобновят работу к концу следующей недели, передает Рейтер.
Несмотря на то, что почти 60 процентов добычи нефти в Заливе остановлено из-за ураганов, Международное энергетическое агентство (IEA) заявило в четверг, что не видит необходимости в экстренных поставках.
"Нет необходимости мобилизовать силы. Рынок сейчас озабочен текущей ситуацией", - сказал глава IEA Нобуо Танака.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


