$95.88 -3.56%
$ 84.2
€ 96.67
               

Тюменская область: в электросетевом комплексе начались «большие ремонты»

28 мая 2008/ 11:04
Тюмень. Тюменские электрические сети приступили к ремонту и модернизации линий электропередачи 0,4-10кВ (киловольт) в населенных пунктах юга области. Это одно из мероприятий ремонтной кампании филиала ОАО «Тюменьэнерго» в 2008 году, сообщает "Самотлор-экспресс" пресс-служба компании.
Реализация программ необходима для качественной подготовки к осенне-зимнему периоду и является неотъемлемой составляющей комплексного развития сетевой инфраструктуры области.
Электросети в деревне Падерино Тюменского района станут одним из первых объектов в ремонтной кампании предприятия в текущем году. Здесь энергетики планируют полностью заменить более 7 км проводов. По словам начальника службы линий Владимира Ренева, «в Падерино необходимо провести серьезное техническое переоснащение изношенных участков сетей. Помимо старых проводов будут заменены опоры линий электропередачи».
Реконструкция сетей в каждом населенном пункте подразумевает применение усовершенствованных технологий: монтаж самонесущего изолированного провода, установка опор, наличие надежных средств защиты. В текущем году энергетики провели ремонт линий 0,4кВ в с. Сазоново, где также полностью были заменены некоторые участки распредсетей. В ближайшее время аналогичные работы начнутся в населенных пунктах Ярковского района (село Плеханово).
«По итогам выполнения программы мы введем в работу около 40 км реконструированных и отремонтированных линий электропередачи 0,4-10кВ. Работы будут вестись во всех районах юга области, входящих в нашу зону ответственности: в Исетском, Тюменском, Ярковском, Нижнетавдинском районе. Населенных пунктов в списке работ на текущий год достаточно много», отметил директор Тюменских электросетей Валерий Коржень.
Отдельные направления ремонтной кампании – техническое обновление подстанций, обновлению основных производственных фондов, капитальные ремонты трансформаторов и т.д. Например, на подстанции «Щербаковская» в Тюмени на сегодняшний день завершается капитальный ремонт оборудования. Аналогичные работы запланированы на ПС «Бачкун» в Ярковском районе. Здесь энергетики проведут капремонт силового трансформатора с заменой вводов, что отразится на повышении надежности электроснабжения от данного питающего центра.
Просмотров 551
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^