Уровень минимальной зарплаты в ЯНАО 7200 руб - первый шаг к повышению прожиточного минимума в регионе
Он напомнил, что после подписания в апреле 2008 года регионального соглашения о размере минимальной заработной платы в Ямало-Ненецком автономном округе, региональный МРОТ составляет 7200 рублей. «Это самый высокий уровень минимальной зарплаты в РФ,» - подчеркнул он.
Между тем, по итогам первого квартала 2008 года прожиточный минимум на Ямале определен в сумме 7293 рубля. Это несколько выше, чем МРОТ. «Уровень минимальной зарплаты в ЯНАО не должен быть ниже прожиточного минимума. Поэтому апрельское соглашение о повышении МРОТ до 7200 рублей - это лишь первый шаг к главной цели – установление регионального МРОТ не ниже уровня прожиточного минимума»,- подчеркнул Д. Заякин. Объединение работодателей, по его словам, планирует совместно с профсоюзными организациями и исполнительными органами власти добиваться последующей индексации регионального МРОТ. Он напомнил, что о необходимости приближении минимальной зарплаты к прожиточному минимуму неоднократно говорил В. Путин. «На Ямале четко следуют заданному им курсу, причем с опережением общероссийского графика», - отметил исполнительный директор Объединения работодателей ЯНАО.
ИА «Рукомпресс» напоминает, 13 мая на совещании нового кабинета министров глава правительства выразил озабоченность уровнем минимального размера оплаты труда в стране. Формулируя перед правительством первоочередные задачи, Владимир Путин подчеркнул, что с 1 января 2009 года МРОТ в России должен быть на уровне 4430 рублей.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


