$106.78 +1.93%
$ 84.9
€ 94.97
               

В Костроме вынесен приговор руководителю предприятия, похитившему при поставке нефтепродуктов более 11 млн рублей

22 апреля 2008/ 09:17
Кострома. Свердловский суд города Костромы вынес приговор в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Нефтекапитал» Сергея Кочетова, который признан виновным в мошенничестве, совершенном в крупном и особо крупном размерах (ч.ч. 3, 4 ст. 159 УК РФ). В суде было установлено, что Кочетов с 2003 года по февраль 2005 года размещал на своем сайте коммерческие предложения по приобретению крупных партий нефтепродуктов на выгодных для поставщиков условиях, гарантируя при этом оплату.
Договоры поставки нефтепродуктов он заключал с поставщиками из разных регионов России, в том числе из Москвы, Волгограда, Нового Уренгоя, Набережных Челнов и Ярославля. При этом Кочетков производил частичные выплаты за первоначальные поставки нефтепродуктов, не имея реальной возможности произвести оплату в полном объеме. Поставленные нефтепродукты он реализовывал, получая за них денежные средства и распоряжаясь ими по своему усмотрению.
Ущерб от преступных действий Кочетова составил более 11 миллионов рублей.
Суд приговорил Сергея Кочетова к 7 годам лишения свободы отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 200 тысяч рублей.
Просмотров 879
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^