ОАО «ВНИПИГАЗДОБЫЧА» отчитался о работе за 2007 год
В течение этого периода институтом осуществлено проектных и научно-исследовательских работ более чем на 5 млрд. рублей; по сравнению с 2006 годом объем работ вырос на 40 процентов; годовой план превышен на 200 млн. рублей; отчисления в бюджеты всех уровней составили 392 млн. рублей. Общая численность персонала предприятия и его филиалов в Новосибирске и Новом Уренгое за год выросла на 140 человек и достигла 1 433 работающих, из них в собственно производственном процессе заняты 1 001 человек; высшее образование – у 1 118 сотрудников. Молодые специалисты в возрасте до 30 лет составили 27 процентов, сотрудников со стажем от 20 лет и выше – 21 процент.
В 2007 году в ОАО «ВНИПИгаздобыча» продолжалось внедрение и развитие системы трехмерного проектирования – самой передовой технологии выполнения проектных работ. С этой целью было улучшено оснащение современными средствами автоматизации проектных отделов, заключено корпоративное соглашение с компанией «Microsoft», по которому лицензирован весь парк компьютерной техники института. Все шире в проектно-изыскательских работах использовались методы дистанционного зондирования Земли, воздушное и наземное лазерное сканирование.
Наступивший 2008 год – год шестидесятилетнего юбилея ОАО «ВНИПИгаздобыча», одного из старейших предприятий газовой отрасли страны. В планах работы на ближайший период – продолжение крупномасштабных научно-исследовательских и проектных работы по дальнейшему освоению газовых месторождений нашей страны.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


