$87.65 -0.08%
$ 82.61 +0.44
€ 95.29 +0.45
               

Сооружение нефтепорта в Козьмино под оперативным контролем администрации Находки

05 февраля 2008/ 10:10
Находка. Работы по сооружению нефтеперегрузочного комплекса в конечной точке ВСТО входят в активную фазу. Об этом сообщил первый заместитель главы Находки Борис Гладких.
Администрация Находкинского городского округа готова оперативно решать все вопросы, связанные со строительством комплекса в бухте Козьмина, отметил он.
Ход реализации проекта спецморнефтепорта в Приморском крае обсуждался на заседании специальной комиссии, созданной при администрации города для решения организационных вопросов и оформления необходимых разрешающих документов при строительстве в Находке. Участие в дискуссии наряду с компаниями, ответственными за сооружение объекта: ООО Спецморнефтепорт "Козьмино" и ЦУП «ВСТО», приняли представители дальневосточного филиала научно-исследовательского проектного института «ИнжГео», проводящего подготовительные работы по изучению и анализу морской среды, а также члены администрации морского порта Восточный и Восточного филиала "Росморпорта".
В ходе мероприятия было принято решение о создании рабочей группы для согласования одного из ключевых вопросов - по выделению земельных участков под строительство нефтеперегрузочного порта, которые уже зарезервированы и должны быть переданы исполнителю проекта.
Напомним, что сооружение морского терминала в бухте Козьмина осуществляется в рамках первого этапа строительства магистрального нефтепровода «Восточная Сибирь – Тихий океан». Согласно проекту, в Находке планируется построить морской нефтеперегрузочный комплекс, состоящий из нефтеналивного терминала и нефтебазы в бухте Козьмина, железнодорожных сливных эстакад, нефтепроводов, соединяющих нефтебазу с терминалом и железнодорожными эстакадами. Тендер на выполнение работ по двум объектам морского нефтепорта был объявлен в конце января. Начало строительства намечено на апрель 2008 года, сообщает экспертный портал ВСТО.
Просмотров 925
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^