$97.47 -2.82%
$ 84.34 -0.57
€ 95.87 -1.02
               

Депутаты думы Югры изменили окружную программу модернизации ЖКК

Олег Березин
06 декабря 2007/ 12:55
Ханты-Мансийск. Внесены изменения в программу "Развитие и модернизация жилищно-коммунального комплекса Ханты-Мансийскогоавтономного округа на 2005-2012 годы". Депутаты окружной думы обсудили ее на очередном заседании.
Основные мероприятия программы, финансируемые из окружного бюджета это субсидии муниципальным образованиям на инвестиции в развитие и модернизацию объектов ЖКХ, субсидии для частичного погашения процентных ставок по привлекаемым кредитным ресурсам и субсидии на проведение консалтинговых исследований в соответствии с заключенным государственным контрактом.
Планом 2007 года были предусмотрены субсидии четырем муниципалитетам на погашение процентов по привлекаемым кредитным ресурсам в размере 33 млн. 200 тыс. рублей. Как пояснил директор Департамента развития жилищно-коммунального комплекса Анатолий Чепайкин, ожидаемое исполнение за 2007 составит 9 млн. 484 тыс. рублей, так как проекты распоряжений по субсидированию Сургута и Сургутского района отклонены. Следовательно, лимит 2007 года по данному направлению не будет использован в полном объеме и необходимо перераспределение средств с целью рационального их использования.
Данным законопроектом предлагается средства в размере 23 млн. 715 тыс. рублей направить на объекты коммунального хозяйства Березовского района для продолжения строительства. Таким образом, финансирование этих объектов вместо 39 млн. 400 тыс. руб., составит 63 млн. 115 тыс. рублей. Следовательно, увеличится и лимит 2007 года на инвестиции в реконструкцию и модернизацию объектов коммунального хозяйства и с учетом корректировки составит 648 млн. 465 тыс. рублей.
Просмотров 1278
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^