$86.09 -0.19%
$ 92.26 -0.33
€ 99.71 -0.56
               

В новом Тюменском облизбиркоме будут представлены основные политические партии

04 июня 2007/ 16:56
Тюмень. 7 членов избирательной комиссии Тюменской области нового созыва с правом решающего голоса утвердили на сегодняшнем заседании члены комитета по государственному строительству и местному самоуправлению Тюменской областной думы. Окончательное решение по данным кандидатурам будет принято 21 июня на заседании регионального парламента.
Напомним, срок полномочий действующего состава облизбиркома истекает 10 июля. Избирательная комиссия состоит из 14 членов с правом решающего голоса. Половина состава избиркома региона должна быть назначена областной думой, остальных утвердит губернатор Тюменской области.
В комитет по госстроительству, который занимался сбором документов, поступило 10 кандидатур. 5 были утверждены «для галочки», т.к. представляли Центральную избирательную комиссию РФ и политические партии, имеющие фракции в Государственной думе РФ, а следовательно являлись обязательными для включения в новый состав комиссии. Напомним, ЦИК представил в думу кандидатуру действующего секретаря облизбиркома Светланы Кошкаровой, «Единая Россия» - Евгения Стружака, «Справедливая Россия» - Андрея Николаева, ЛДПР – Александра Васенина, а КПРФ – Тамары Комар.
Отметим, что например, 62-летняя пенсионерка Тамара Комар работает в избирательных комиссиях области различного уровня с 1993 года, а 30-летний Александр Васенин возглавлял участковые избиркомы на выборах президента России в 2000 году и губернатора Тюменской области в 2001 году.
Также депутаты утвердили в новый состав избиркома еще двоих членов с правом решающего голоса. На рейтинговое голосование были вынесены кандидатуры Александра Жихарева (выдвинут ЛДПР, действующий заместитель председателя облизбиркома), Валерия Серкова (выдвинут думой Юргинского района), Татьяны Костаревой (выдвинута общественной организацией «Женская инициатива», руководитель аппарата губернатора Тюменской области) и Игорь Ураков (выдвинут Тюменским молодежным союзом «Созидателей будущего»).
Члены комитета по госстроительству воспользовались правом высказать за отдельные кандидатуры. Одобрения главы комитета Фуата Сайфитдинова удостоился Валерий Серков, который долгое время возглавлял избирательную комиссию Тюменской области, а депутат Иван Квитка отметил профессиональные качества Татьяны Кстаревой, одной из разработчиков проекта Избирательного кодекса области. За них двоих члены комитета единогласно и проголосовали.
На Александра Жихарева и Игоря Уракова голосов уже не хватило. Еще одна кандидатура была отвергнута, т.к. документы в думу поступили позже указанного в законодательстве срока.
Как сообщил агентству «Самотлор-экспресс» действующий председатель избирательной комиссии Тюменской области Игорь Халин, кандидатуру которого ЦИК предложил на утверждение губернатору региона, 21 июня областная дума должна утвердить 50% нового состава избиркома. Что касается губернатора, то он должен подписать постановление по остальным членам избиркома до конца июня.
Первое организационное заседание нового состава избирательной комиссии должно состояться не позже 12 июля 2007 года. На данном заседании будут избраны председатель, его заместитель и секретарь комиссии. Срок полномочий облизбиркома – 4 года.
Просмотров 812
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

07.12.2016
Иркутской нефтяной компании требуется супервайзер по ГНКТ

06.02.2024 Никитин Юрий Александрович 55лет +79684000785

Имею опыт в соответствии с вашими требованиями к соискателю

23.01.2024
В Лангепасе при поддержке ЛУКОЙЛа открылось литературное молодежное кафе «БуКафе»

25.01.2024 Анна Олеговна

Хотим поблагодарить ПАО «Лукойл» за предоставленную возможность реализовать нашу многолетнюю мечту - создание литературного кафе на базе Библиотечно- информационного центра г. Лангепаса. Этот проект дает старт реализации многих творческих идей и действительно востребован нашими читателями молодого возраста.

18.01.2024
Юные когалымчане осваивают гончарное искусство при поддержке нефтяников

18.01.2024 Будукова АГ

Выражаю огромную благодарность ПАО «Лукойл» за уникальную возможность поучаствовать в конкурсе, в следствии чего приобрести современное оборудование! Теперь наши воспитанники не только почувствуют себя в роли настоящих мастеров гончарного дела, но и познакомятся с древнейшей профессией!

27.12.2023
«РН-Няганьнефтегазу» объявлена благодарность Председателя Совета Федерации

28.12.2023 Руслан

Громадное спасибо Валентине Ивановне от всех коллег!

23.12.2019
Валерий Федоров: Климатическая доктрина РФ нуждается в обновлении с учетом комплекса знаний

30.10.2023 Сергиенко Петр Якубович

Я полностью разделяю доказательства и выводы о том, что антропогенный фактор глобального потепления на Земле не является доказанным. На 99,9% является естественный космический фактор.

28.09.2023
Валентина Матвиенко и Наталья Комарова обсудили развитие законодательства в недропользовании

29.09.2023 Игорь Романов

Вот правильно! О том, какие законы для людей принимать, надо людей и спрашивать! Матвиенко поддержка!

28.08.2023
«Нефтьмагистраль»: ряд АЗС из-за роста цен в опте вынуждены продавать топливо в убыток

26.09.2023 Иванов Степан Михайлович

С удовольствием больше у вас не заправляюсь.

25.09.2023
Бензин и дизель на бирже продолжают дешеветь после запрета на их экспорт

26.09.2023 Ирина 61 год

Вчера цены упали, а сегодня вновь биржевые цены поднялись! А потому что, по моему, другую лазейку нашли оптовики: типа Казахстан хочет закупить двойной обьем бензина , у них НПЗ на плановый ремонт встают. Вот и прогонят через Казахстан, а уж куда прогонят, явно не в Россию. Вот и хватают на бирже снова огромные количества бензинов. Не мытьем так катаньем. И по новому кругу: заседания правительства, комитетов и т.д. И опять заседать наверно будут

04.09.2023
Роман Тойб расскажет на видеоконференции о перспективах отечественного нефтесервиса

29.08.2023 Вахитов Ришат Нигматьянович

Важность этой темы не требует доказательств. Ведь нефтесервисы это всеобъемлющее поле трудов и затрат нефтяника в нефтедобыче.
От сейсмики до строительства буровых установок, включая геологоразведку, бурение и т. д.
О чём вы планируете разговор?О какой перспективе в сложнейший период нефтегазовой истории страны?
Хотелось бы увидеть повестку конференции.
Очень большой резерв здесь вижу - дефицит управления подотраслью.
Недостаточный уровень подготовки специалистов.
Что скажет спикер, Роман Тойб с его огромным опытом управления нефтесервисными предприятиями России и Вьетнама? Каково мнение уважаемых членов Экспертного совета Российского АНГИ?
Поделитесь, друзья.

20.07.2023
События отрасли - 20 июля

21.07.2023 Наталья

А Лев Ровнин, заменил неэфективное структурное бурение сейсморазведкой. Сразу появились стркутуры например Усть Балык


^