Президент Роснефти познакомился с новым приобретением - «Самаранефтегаз»
В Самаре Сергей Богданчиков провел производственное совещание в ОАО «Самаранефтегаз». Осмотрев производственные объекты Куйбышевского нефтеперерабатывающего завода, глава «Роснефти» отправился в г.Новокуйбышевск, где после посещения объектов ОАО «Новокуйбышевский НПЗ» провел производственные совещания, посвященные деятельности этого предприятия, а также ООО «Новокуйбышевский завод масел и присадок», ОАО «Куйбышевский НПЗ», ОАО «Сызранский НПЗ» и ОАО «Самаранефтепродукт».
В ходе встречи с журналистами президент «Роснефти» сообщил, что нефтяная компания и администрация Самарской области намерены подписать соглашение о сотрудничестве, в котором будут определены обязанности компании и ответственность по налогам и объемам производства.
«У нас большой позитивный опыт выстраивания конструктивных отношений с администрациями нефтедобывающих регионов, в которых у нас расположены нефтеперерабатывающие мощности. Безусловно, его планируется перенести и на Самарскую область. Мы договорились с губернатором о том, что будет подписано соглашение между «Роснефтью» и областью, в котором будут определены наши обязанности и ответственность — самое главное по налогам и по объемам производства, а также по размеру инвестиций, социальные, природоохранные аспекты», — сказал Сергей Богданчиков.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


